Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Убедись, что ты здоров»

Начиная с 2019 года, врачи Медицинского города регулярно посещают малонаселенные районы Тюменской области, а также организуют выезды на предприятия с целью проведения профилактических осмотров, направленных на раннее выявление онкозаболеваний. 

Так, 16 июня в рамках двухдневного визита в Тобольск, врачи-онкологи впервые посетили село Абалак с целью проведения профилактического осмотра местного населения. Более ста жителей ближайших населенных пунктов Тобольского района приняли участие в акции и проверили свое здоровье. 

Онколог-маммолог, онкохирург, а также врач-ультразвуковой диагностики проводили экспресс-осмотр пациентов на базе участковой больницы №3 в селе Абалак. «Рада, что специалисты такого уровня приезжают в деревни и села, помогают местным жителям контролировать состояние своего здоровья», — говорит Александра, жительница села Абалак. 

17 июня бригада Медгорода посетила нефтехимический комплекс «СИБУР», куда после рабочего дня пришли более двухсот сотрудников предприятия. Каждый из участников акции получил ответы на волнующие вопросы. К примеру, на консультации у диетолога, в процессе которой врач давал персональные рекомендации по формированию здорового рациона питания, пациенты обратили внимание на свои привычки приема пищи. «Я всегда была уверена в том, что питаюсь сбалансированно и с пользой для организма. Оказалось, что упускаю из вида важные моменты при планировании своего рациона. Я благодарна врачу-диетологу за ценные рекомендации, теперь изменю свои привычки»,— говорит Вера, одна из сотрудниц Тобольского «СИБУРа». 

Помимо советов по питанию, специалисты оценили персональные риски развития злокачественных новообразований и рассказали присутствующим о факторах риска онкологических заболеваний. Высокий индекс массы тела, низкий уровень потребления фруктов и овощей, употребление алкоголя, курение и малоподвижный образ жизни — те причины развития заболеваний, на которые каждый человек может повлиять самостоятельно.

«Удобно, что не нужно отпрашиваться с работы ради приема врача. Обычно, у меня нет возможности уйти с работы и посетить специалиста в утренние часы. Удобно, что я могу задать все интересующие вопросы прямо в стенах компании, в которой трудоустроен»,— делится Виктор, один из участников акции. 

Действительно, большинство жителей Тюменской области, жертвует своим здоровьем в пользу заработка и поддержания достойного уровня жизни своей семьи. Подобные акции предоставляют возможность пройти профилактический осмотр на территории своего места работы или местного отделения больницы. 

Вместе с врачами Медгорода работали специалисты центра СПИД, Медицинского центра «СОГАЗ» Тобольск, Областной больницы №3, Тобольского отделения Тюменского филиала АО «СОГАЗ».

С начала 2022 года командой Медгорода было выполнено 12 выездов и осуществлено 1646 осмотров специалистами УЗИ, маммологами, специалистами области головы и шеи, онкодерматологами.

Автор: Мария Рожина, пресс-служба Медицинского города
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация