Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Абатской больнице обновился автопарк

В Абатской районной больнице, филиале №1 Областной больницы №4» (г.Ишим), почти полностью обновился автомобильный парк медучреждения. На сегодняшний день всего десять автомобилей в гараже, из них восемь новых. 

Шесть автомобилей «Нива» были получены в 2022 году в рамках региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения Тюменской области. Две машины скорой помощи на базе «УАЗ Патриот» были приобретены для сельской больницы за счет средств областного бюджета. 

-Все автомобили «Нива» пришли взамен тем, срок службы которых истек, -рассказывает заведующий Абатской больницей Юрий Лагунов. - Три машины направлены в Майскую, Ленинскую и Ощепковскую амбулатории, три обслуживают приписное к фельдшерско-акушерским пунктам население сёл: Конёво, Тушнолобово, Болдырево. Два автомобиля используются участковой службой в селе Абатское. Врачи и фельдшера выезжают на «Нивах» на вызовы, посещают маломобильных пациентов, оказывают медицинскую помощь на дому. 

Медики отмечают, что служебные автомобили позволяют за день объехать около десятка сел и деревень, что заметно приближает медицинскую помощь жителям самых отдаленных населенных пунктов. Новые машины помогает медперсоналу транспортировать анализы и медикаменты, да и самих пациентов доставлять в центральную районную больницу. 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба Областной больницы № 4 (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация