Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В честь Дня операционной медицинской сестры: поклонение верности профессии

Сегодня, 15 февраля, в честь Дня операционной медицинской сестры, мы хотели бы отметить и поздравить одну из ярких представительниц этой важной медицинской профессии – Салтыкову Екатерину Николаевну, операционную медицинскую сестру Областной больницы №11. Салтыкова Екатерина родилась 12 апреля 1976 года в Узбекистане, где также получила своё медицинское образование в 1995 году, окончив медицинское училище по специальности медицинская сестра.

Её путь в медицину начался с работы в Центре амбулаторной хирургии, после чего она стала операционной сестрой в хирургическом отделении Центральной городской больницы. В 1999 году Екатерина переехала в Россию, где была принята на работу в Голышмановскую районную больницу на должность медицинской сестры детского отделения. В 2002 году она прошла специализацию по циклу "Операционное дело" и была переведена на должность операционной медицинской сестры в хирургическое отделение, где и работает по сей день.

Салтыкова Екатерина Николаевна, обладательница высшей квалификационной категории, имеет общий стаж работы в учреждении здравоохранения 28 лет, из них 22 года – операционной сестрой. Её преданность, профессионализм и высокий уровень квалификации делают её неоценимым специалистом в мире медицины.

«Я выбрала эту профессию, потому что с самого детства мечтала помогать людям и быть частью процесса исцеления,» – рассказывает Салтыкова Екатерина. ­– «Работа операционной сестры требует не только профессионализма, но и преданности, внимания к деталям и способности оставаться спокойной в сложных ситуациях. Это не просто работа, а призвание, и я горжусь, что могу быть полезной и поддерживать хирургов в их трудной, но благородной работе».

«Екатерина Николаевна – настоящий пример верности профессии и преданности пациентам. Её долголетний опыт, профессионализм и забота о каждом пациенте делают её незаменимым звеном в нашем медицинском коллективе. Мы гордимся Салтыковой Екатериной и благодарим за её нелегкое, но благородное служение здоровью людей», – с благодарностью отметил заслуги специалиста главный врач областной больницы Алексей Владимирович Белов.

Екатерина Николаевна благодарит своих коллег и администрацию больницы за возможность развиваться и совершенствоваться в этой профессии: «Я предана своему делу, потому что каждый день вижу, насколько важна наша работа для пациентов. Моя профессия позволяет мне быть полезной, вносить свой вклад в заботу о здоровье других людей, и именно это дает мне силы и мотивацию быть верной своему призванию в течение вот уже 22 лет».

Операционная медсестра – это специалист, играющий важную роль во время операций, управляющий медицинскими приборами, обеспечивающий комфорт пациентов и помогающий хирургам в их работе. Они должны быть высококвалифицированными, внимательными к деталям и очень терпеливыми. Важно отметить, что операционная сестра – это ключевой элемент успешного хирургического вмешательства, и их роль в системе здравоохранения неоценима.

Поздравляем всех операционных медицинских сестёр с их профессиональным праздником и благодарим их за их посвящение и ценный вклад в мир медицины!

Автор: Людмила Гринфельд, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Областная больница №11»

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация