Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Ишиме открывается дополнительный филиал моногоспиталя

Детское отделение областной больницы №4 г.Ишима переехало в терапевтическое отделение на ул.Пономарева, 26. Такое решение принято руководством учреждения с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. По словам главного врача ОБ №4 Вячеслава Афанасьева, за последние две недели в Ишиме, как и везде, отмечается прирост пациентов средней и тяжелой степени тяжести с пневмониями и коронавирусной инфекцией, которые требуют госпитализации

 «Учитывая заполненность инфекционного госпиталя, мы приняли решение освободить отдельно стоящий корпус учреждения и развернуть там койки для лечения больных с пневмониями и COVID-19, - комментирует изменения главврач больницы.- На сегодняшний день в моногоспитале лечится 90 человек. Все пациенты средней и тяжелой степени тяжести, есть пациенты, которые находятся в отделении реанимации». 

 В связи с развёртыванием коек моногоспиталя в отдельном трехэтажном корпусе, переведены также больные гинекологического и урологического профиля в отделения травматологии и хирургии, где помощь будет оказываться в полном объеме. Площади основного стационара позволяют это сделать без ущерба для пациентов. 

В условиях пандемии мы работаем уже много месяцев – с весны, поэтому наш опыт по развертыванию коечного фонда позволяет нам сделать это оперативно, так чтобы не возникало ситуации отсутствия мест для тех, у кого есть показания к госпитализации. 

Надо отметить, что медицинские работники трудятся в усиленном режиме, есть и среди сотрудников заболевшие, что вносит коррективы в работу персонала. Мы просим население с пониманием отнестись к проводимой реорганизации – это временные решения. 

 Мы делаем все возможное для оказания своевременной медицинской помощи. Просим каждого из вас - соблюдайте меры профилактики, не занимайтесь самолечением, своевременно обращайтесь за помощью! 

Автор: Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация