Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Ишиме пройдет акция против рака груди

Напомнят о женском здоровье и жительницам Ишима и Ишимского района. Второй год подряд областная больница №4 организует акцию для женщин «Ты у себя одна». В этот раз она состоится 22 сентября, в пятницу, и будет направлена на раннее выявление рака груди у жительниц Ишима и Ишимского района.

Для удобства женщин акцию решено провести в поликлинике №1, на ул.Республики, 78, где ведут прием пациентов врачи-онкологи-маммологи. Здесь же можно будет женщинам после 40 лет пройти маммографию и при необходимости ультразвуковое исследование груди. Распознать рак молочной железы можно только после проведения комплексного обследования. Акция стартует в 8 часов утра и продлится до 18 часов. Для прохождения специалистов необходимо обратиться в регистратуру поликлиники.

Раковая опухоль груди - очень частая причина смерти. Нередко это связано с отсутствием у женщин навыков самообследования, а также длительным лечением домашними средствами. Женщины боятся сходить к врачу и узнать правду. Это ведет к поздней диагностике и худшим результатам при терапии.

С начала года впервые диагноз рак молочной железы поставили 23 женщинам. Всего же на учете состоит 115 жительниц Ишима и Ишимского района с раком. Если многие заболевания сигнализируют о себе дискомфортными проявлениями, то вот рак груди в этом смысле коварен, поскольку, как правило, протекает безболезненно. Увеличиваясь в размерах, опухоль прорастает в кожу или грудную стенку. Через лимфатические сосуды клетки попадают в лимфоузлы. Через кровь раковые клетки разносятся по всему организму, давая рост новым опухолям – метастазам. Чаще всего рак молочной железы метастазируется в легкие, печень, кости, головной мозг. Чтобы не пополнить ряды онкологических больных- проявите заботу о своем здоровье сегодня- ведь Вы у себя одна, и никто кроме Вас этого не сделает!
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация