Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Казанском районе открыли обновленный ФАП

25 января жителей деревни Большие Ярки, представителей администрации Казанского района и областной больницы №14 объединило одно радостное мероприятие. В деревне после капитального ремонта открыли фельдшерско-акушерский пункт. Этого события ждали долго и медработники, и пациенты. Все по достоинству оценили все преимущества обновленного пункта.

За 3 месяца в здании заменили инженерные сети, провели сигнализацию, установили пластиковые окна, плиткой выложили режимные кабинеты. Все помещения ФАП соответствуют санитарным нормам и правилам. На входной группе смонтировали пандус для маломобильных граждан.

Сейчас в распоряжении медиков новая мебель и оборудование – холодильники, цифровой аппарат ЭКГ, пульсоксиметры, тонометры и многое другое.

Как рассказала заведующий ФАП Ирина Тупикова, радости работников нет предела. Это первый капитальный ремонт за годы существования медпункта.

«Когда-то это был жилой дом, затем его отдали под медпункт. Мы с 1987 года работали в этом здании. Техническое состояние помещений поддерживали своими силами. Сейчас у нас все новое», – с гордостью говорит Ирина Григорьевна.

С новосельем жителей деревни и медиков поздравил главный врач областной больницы №14 Дмитрий Суворов. Он отметил, что открытие обновленного ФАП – это настоящий праздник для всех.

«Профессионализм коллег, новые медицинские кабинеты, современное оборудование и уютная атмосфера – все это, без сомнения, создаст идеальное место для оказания медицинской помощи нашим жителям. Пусть каждый посетитель чувствует здесь заботу и внимание. Благодарим администрацию Казанского района, которая выделила средства и организовала капитальный ремонт нашего ФАП», – отметил Дмитрий Михайлович.

Автор: Жанна Стрижак, пресс-секретарь Областной больницы №14

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация