Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В КДЦ «Эндос» поступил новый аппарат УЗИ

Экспертная система УЗИ, которая поступила в КДЦ «Эндос» совсем недавно, способна работать в условиях многозадачности. На аппарате можно проводить исследования органов брюшной полости, а также в области гинекологии, кардиологии, ангиологии, урологии, ортопедии, онкологии и многих других. 

К примеру, этот аппарат будет применяться при наличии показаний на определенном этапе исследования щитовидной железы. 

«Цифровая многоцелевая ультразвуковая диагностическая система экспертного класса со спектральным, цветовым и энергетическим допплером, - поясняет врач УЗД ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос» Михаил Терешин, - имеет широкий спектр применения. УЗ-сканер оснащен одной из самых передовых и перспективных технологий - компрессионной эластографией. А это значит, что у пациентов КДЦ «Эндос» в ряде случаев есть возможность избежать непростой процедуры с проникновением через кожу - биопсии щитовидной железы (ТАБ)». 

По словам Михаила Терешина в процессе исследования врач получает качественный и количественный анализ очаговых образований щитовидной железы и определяет эластичность новообразований. А это в свою очередь помогает в дифференциальной диагностике новообразований, и в ряде случаев позволяет обойтись без биопсии. 

Заболевания щитовидной железы в настоящее время занимают одно из первых мест в структуре эндокринных патологий среди жителей Тюменской области. 

Ежегодно тысячи пациентов приходят на приемы к эндокринологам КДЦ «Эндос», из них больший процент нуждается в специализированном дообследовании. При подтверждении наличия узлов щитовидной железы при ультразвуковом исследовании, для выстраивания дальнейшей терапии, пациенту назначается пункционная биопсия. 

За 2017 год таких исследований хирурги центра на двух базах провели около четырех тысяч. В этом году за девять месяцев 2018 года уже прошли процедуру больше трех тысяч пациентов.

Автор: Елена Просвирякова, пресс-служба ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация