Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В ОБ №12 завершился капитальный ремонт

Здоровье пациентов зависит не только от приёма лекарственных препаратов и проведённых лечебных процедур, но и от правильного питания, поэтому пищеблок в медицинской организации имеет очень важное значение. 

В Областной больнице №12 завершился капитальный ремонт пищеблока, что не может не радовать как сотрудников учреждения, так и пациентов. Общая площадь пищеблока составляет 382,98 кв.м. В процессе капитального ремонта заменены кровля, система вентиляции, водоотведение, а также установлена новая пожарно-охранная сигнализация и видеонаблюдение. 

Произведена полная замена оборудования и кухонной мебели, что позволит производить качественную санитарно-гигиеническую обработку. Добавились новые морозильные камеры, холодильное оборудование, посудомоечная машина. Многие процессы стали автоматизированы (появилась автоматическая картофелечистка, миксер, гриль-шкаф и т.д.)

«Пищеблок полностью обеспечит питанием пациентов многопрофильного стационара. С целью распределения потоков от зоны приготовления пищи до зоны раздачи в профильных отделениях стационара организована бесконтактная передача готовых блюд сотрудником буфета. Это позволяет предотвратить появление любых источников инфекций в пищеблоке. Произведено обустройство отдельных нескольких цехов – мясного, рыбного, овощного, для приготовления горячих и холодных блюд, что обеспечит последовательность обработки продуктов, соблюдение правил товарного соседства и санитарно-эпидемиологических требований. Были проведены санитарно-биологические микробиологические исследования – их результаты отрицательные, а это значит, что пищеблок уже может работать в полную силу!» – отметил заместитель главного врача по медицинской части Евгений Сергеевич Ердушкин. 

Автор: Алёна Кобылкина, пресс-служба ГБУЗ ТО «Областная больница №12» (г. Заводоуковск)
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация