Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тобольске прошла акция "Подари мне жизнь"

Областная больница №3 привлекла внимание общественности к проблеме абортов, в очередной раз поддержав Фонд социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

Сотрудники консультативно-диагностического отделения Перинатального центра провели Всероссийскую акцию "Подари мне жизнь!" с целью привлечения тоболяков к темам планирования семьи, осознанного родительства и сохранения здоровья женщин.

В дни проведения акции была организована Неделя открытых дверей. Все желающие, пациенты Перинатального центра и беременные женщины, могли ознакомиться с обустройством родильных залов, условиями пребывания в послеродовом отделении, лично пообщаться с медицинским персоналом и задать вопросы.

Активно продолжалась работа с семейными парами по вопросам планирования желанной беременности, проводились консультации о современных методах контрацепции и профилактики абортов.

В акции участвовали и дети сотрудников центра: из рисунков ребят была оформлена выставка на тему «Мама, спасибо за жизнь!».

Посетители Перинатального центра, в том числе женщины, обратившиеся с целью прервать беременность, могли проникнуться мыслями и мечтаниями о счастливой и полноценной жизни после рождения ребёнка.

Во всех отделениях Перинатального центра распространялась полиграфическая продукция, направленная на профилактику абортов.

В холле консультативно-диагностического отделения демонстрировались информационно -  просветительские короткометражные фильмы и социальные видеоролики: «Чудо жизни», «Не обрывайте жизнь поколений», «За жизнь!», «С прибавлением!» и т.д.

В женской консультации у кабинета прерывания нежеланной беременности были составлены тематические стенды на тему сохранения семейных ценностей и традиций, осознания радости и счастья в будущем материнстве.

Психолог Ольга Макарова и специалист по социальной работе Инга Ягунова предложили посетителям Перинатального центра создать «Дерева жизни». Будущие мамы украсили Дерево жизни фигурками ангелов и сердцами, как символами зародившейся жизнь, которая не должна была прерваться... 

В 2014 г. через медико-социальный центр прошло 648 женщин, из них сохранили беременность 37. С начала 2015 г. - 356, сохранили 30.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация