Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В Тобольске прошла акция, приуроченная к теме Всемирного дня здоровья

Всемирный день здоровья – это не просто один день, посвященный какой-то проблеме, это целая система. В 2016 в течение всего года мы смело можем ставить акценты на борьбу с сахарным диабетом – серьезным заболеванием, которое с одной стороны может вызвать осложнения, а с другой стороны поддается и лечению и даже профилактике. Поэтому главная задача – это информирование о проблеме, чтобы каждый человек, в независимости от его уровня здоровья, знал профилактические меры, вел здоровый образ жизни и вовремя проходил плановые обследования.

Так, 250 человек из города Тобольска и района на днях привлекла тема акции – сахарный диабет.

Центр здоровья совместно с мобильным комплексом выезжали в Байкалово, Нижние Аремзяны, Сибиряк и Ингаир и принимали на месте в поликлинике.

С пациентами проведены беседы о профилактике сахарного диабета и его осложнениях, здоровом образе жизни. Часть пациентов приглашена на лечебную физкультуру. В поликлинике работали студенты-волонтёры Тобольского медицинского колледжа, которые анкетировали пациентов, измеряли окружность талии, ведь диабет второго типа идет рядом с проблемой ожирения, и приглашали пациентов узнать свой уровень сахара в Центре здоровья.

Каждый медицинский работник заинтересован в том, чтобы наши граждане были здоровыми и знали показатели своего организма! Дмитрий

Автор: Уженцев, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №3»
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация