Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Сегодня отмечается День стоматолога
09.02.2015
Традиция отмечать День стоматолога во всем мире с каждым годом становится все более популярной. Несмотря на то, что никто не любит бывать в кабинетах зубных врачей, эта профессия была, есть и будет одной из самых нужных.
Новые горизонты в стоматологии
09.02.2015
Состоялась встреча руководства БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника», врачей-стоматологов и зубных врачей Ханты-Мансийского района. Тема встречи: «Актуальные вопросы организации стоматологической помощи жителям
Быть донором полезно для здоровья
09.02.2015
По данным ВОЗ доноры крови, постоянно сдающие кровь живут в среднем на 5 лет дольше среднестатистического человека, так как периодические сдачи крови  (примерно раз в шесть месяцев) оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора.
В центре «Родник» помогут болеющим детям
09.02.2015
С 2010 года в Областном реабилитационном центре для детей и подростков «Родник» реализуется программа реабилитации часто и длительно болеющих детей, разработанная специалистами центра совместно с кафедрой педиатрии ТюмГМА под руководством профессора, д.м.н. Антонины Петрушиной.
Медгород изучает системы обработки данных
09.02.2015
Инновационные разработки, оптимизирующие работу медучреждения и повышающие его эффективность, продолжают проходить тестовые испытания в «Медицинском городе». На встрече с представителями компании Siemens специалисты Медгорода обсудили опыт
Свыше 6000 тюменцев вышли на лыжню
09.02.2015
В минувшее воскресенье Тюмень отметила праздник зимнего спорта – 33-ю Всероссийскую гонку «Лыжня России». В этом году на старт вышли 6326 любителей здорового образа жизни от мала до велика.
Детскому сердцу вредит телевизор
08.02.2015
Если ребенок проводит за просмотром телевизора или игрой в приставку больше 2 часов в день, то риск повышенного давления для него возрастает на треть. К аналогичному результату приводит недосточность физических нагрузок - вероятность гипертонии возрастает на 50%.
Нездоровая пища опережает рост здорового питания
08.02.2015
Журнал Lancet Global Health опубликовал исследование, посвященное качеству питания в 187 странах мира и охватывающее 4,5 млрд человек взрослого населения.
Подписан закон о запрете курительных смесей
08.02.2015
Президент РФ Владимир Путин подписал о внесении поправок в законодательство, согласно которым в стране запрещается употребление, пропаганда и распространение курительных смесей (спайсов).
Ямал - "За здоровую жизнь"!
07.02.2015
Ямальские врачи участвуют в «Российской неделе здравоохранения», которая открывается сегодня в Москве и продлится до 12 декабря. Этот крупнейший в Восточной Европе выставочный проект реализуют Госдума, Министерство здравоохранения РФ и ЗАО «Экспоцентр» при поддержке
Службу родовспоможения на Ямале укрепляют
07.02.2015
За три года в родильные отделения автономного округа поставлено более 500 единиц новейшего медоборудования.
Человек находится в процессе эволюции
07.02.2015
Человек, как и любой другой биологический вид находится в процессе постоянной эволюции. Несмотря на практически полное отсутствие естественного отбора люди постоянно меняются и по сей день.
Строительство нового корпуса больницы продолжается
06.02.2015
В Урае активно продолжается строительство первого пускового комплекса стационара БУ ХМАО-Югры «Урайская городская клиническая больница». На данном этапе идёт возведение пищеблока и прачечной, после чего старые здания этого профиля будут снесены, и на их месте начнется строительство лечебного корпуса.
За подвижничество в области душевного здоровья
06.02.2015
В течение многих лет КУ ХМАО – Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» оказывает медицинские услуги в области психического здоровья населения города Мегиона.
Антикризисный план здравоохранения
06.02.2015
Состоялось совещание о первоочередных антикризисных мерах в сфере здравоохранения, которое провел в г. Уфе Дмитрий Медведев.
Ученые: шоколад помогает похудеть
06.02.2015
Ученые из Испании провели исследование, в ходе которого установили: шоколад действительно может помогать в процессе похудения.
Нейроцентр подвел итоги работы
06.02.2015
Специалисты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени подвели итоги работы в 2014 году и поделились планами на 2015 год: врачи повели более трех тысяч операций, в том числе и крымчанам, а также пациентам из-за рубежа. А весной 2015 года планируется на полную мощность запустить
В Нефтянике провели уникальную операцию
06.02.2015
Первую лапароскопическую радикальную простатэктомию провели в Тюменской области. Оперировал пациента врач-онколог, заведующий онкологическим отделением стационара Алексей Пономарев. Операция прошла успешно, без осложнений. Пациент чувствует себя удовлетворительно, его выписка планируется на седьмые сутки после операции.
У тюменских ученых новый патент
06.02.2015
30 января Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Российской Федерации приняла решение о выдаче НПО “Тюменькриобанк” патента «Способ криоконсервирования гемопоэтических стволовых клеток пуповинной крови».
Об антикризисных мероприятиях в медицине
06.02.2015
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев прокомментировал итоги состоявшегося 3 февраля в Уфе совещания о первоочередных антикризисных мероприятиях в сфере здравоохранения, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.


Новости

Авторизация