Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




В ТО выберут лучшего страхового представителя

За 1 квартал 2021 года в ТФОМС Тюменской области и страховые медицинские организации поступило 38 155 обращений застрахованных граждан. 

Такие цифры говорят о том, что граждане знают, к кому обращаться при возникновении вопросов при получении медицинской помощи и понимают, чем может помочь страховой представитель. Вопросы от пациентов поступают разные: от выбора и смены страховой компании до жалоб на качество медицинской помощи. Большинству обратившихся требуется консультация с разъяснением их прав и возможностей при получении медицинской помощи по полису ОМС. В более сложных случаях специалисты могут помочь в организации лечения, провести экспертизу качества. 

Конкурс на лучшего страхового представителя проводится в Тюменской области впервые, и в нем примут участие страховые представители 1 и 2 уровней. Цель конкурса - не только выявить лучших в своем деле, но также повысить узнаваемость страховых медицинских представителей и доверия к ним со стороны пациентов, выявить наиболее талантливых и профессиональных, обменяться опытом. 

Первым этапом станет подготовка видеовизиток, в которых участники расскажут о том, какой видят миссию страховых компаний и свою собственную. Видеовизитка станет по-настоящему народным этапом конкурса, где будет в ходе голосования учитываться мнение пациентов. Голосование будет проводиться на сайте территориального фонда ОМС с 21 мая. 

Творческие испытания для страховых представителей на следующем этапе будут включать в себя написание эссе, презентацию проектов по привлечению к программе профилактики и диспансеризации, бизнес-игру с разборами реальных кейсов, связанных с защитой прав застрахованных. 

Победители смогут представлять систему ОМС Тюменской области на конкурсе «Лучший страховой представитель УрФО». 

Организатором выступил Территориальный фонд обязательного медицинского страхования при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области. Победители конкурса получают право представлять систему обязательного медицинского страхования Тюменской области на конкурсе «Лучший страховой представитель Уральского Федерального округа».

Автор: Пресс-служба Территориального фонда обязательного медицинского страхования
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация