Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Внимание, акция!

С 7 ноября по инициативе Минздрава России в стране стартовала неделя профилактики рака толстой кишки, в рамках которой в многопрофильном консультативно-диагностическом центре, расположенном по адресу: г. Тюмень, ул. Мельникайте, 117 пройдет ряд мероприятий: с 7 по 18 ноября все желающие могут пройти скрининговое исследование кала на скрытую кровь, позволяющее диагностировать злокачественное новообразование на ранней стадии. 

Кому рекомендовано пройти исследование? 
Пациентам, имеющим факторы риска развития рака органов ЖКТ, в числе которых наличие в анамнезе таких патологий, как: полипы и/или предраковые заболевания пищевода, желудка, кишечника, воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) вне стадии обострения, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эрозивное поражение ЖКТ, анемия. Длительный приём нестероидных противовоспалительных препаратов и антикоагулянтов также является фактором риска. 

Для сдачи анализа кала на скрытую кровь необходимо взять направление на анализ, обратившись в 114 кабинет с 8:00-20:00 в порядке живой очереди. Биоматериал нужно предоставить в 223 кабинет с 8:00-16:00. При себе иметь: паспорт, медицинский полис, СНИЛС. 

!!! Всем пациентам обязательно сообщат результат исследования. В случае если результат кала на скрытую кровь окажется положительным, то пациента запишут на консультацию к врачу-онкологу ГАУЗ ТО «МКДЦ» для консультации и принятия решения о проведении дополнительного обследования; 

19 ноября в 11:00 приглашаем в Школу здоровья «Профилактика рака толстой кишки», которая состоится в конференц-зале многопрофильного консультативно-диагностического центра. Врач-гастроэнтеролог расскажет о том, как уберечься от опасного заболевания, почему важно не пренебрегать диспансеризацией и профосмотром, а также ответит на вопросы присутствующих. 

По окончанию занятий участников Школы здоровья ждет розыгрыш курса оздоровительного массажа.

Автор: Наталья Калугина, пресс-секретарь МКДЦ
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация