Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Водители! Берегите детей!

В Тюмени проходят массовые проверки водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей в автомобилях. Ежедневно автоинспекторы в утренние часы дежурят около десяти детских садов и проверяют наличие во всех подъезжающих автомобилях с юными пассажирами специальных удерживающих устройств.

В Госавтоинспекции отмечают, что многие родители по-прежнему подходят к выбору детского удерживающего устройства в автомобиле с одной целью – избежать административной ответственности за нарушение ПДД, не задумываясь об обеспечении безопасности малыша. Приобретаются удерживающие приспособления, не соответствующие росту и весу ребенка, зато компактные и недорогие. К примеру, маленьких детей размещают в «бустере» или пристегивают штатным ремнем безопасности с адаптером, хотя данные удерживающие устройства рассчитаны на детей школьного возраста.

Бывает, что родители устанавливают автокресла, не закрепленные штатными ремнями безопасности. К сожалению, об этой «хитрости» взрослых становится известно только после дорожно-транспортных происшествий, когда дети получают тяжелейшие травмы.
В этом году в Тюмени сотрудники ГИБДД за нарушение правил перевозки детей привлекли к административной ответственности около шести тысяч водителей.

По информации ГИБДД УМВД России по Тюменской области
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация