Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Волонтеры с опытом – драйверы здоровья!

Волонтеры с опытом достигли кульминации в реализации профилактического проекта Департамента здравоохранения Тюменской области с одноименным названием. Стартовавший в 2016 году проект собрал в свои ряды жителей Тюмени и Тюменской области в возрасте от 50 до 90 лет. За полтора года волонтеры старшего возраста основательно подготовились, пройдя обучение на базе семуляционного центра ГАУЗ ТО "Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицны". Теоретическая часть курса включала лекции о здоровом образе жизни, профилактике сердечно – сосудистых заболеваний, бронхолегочных и онкологических болезнях, о борьбе с вредными привычками. Практические навыки волонтеров в вопросах здоровья сегодня достаточно разнообразны: они умеют измерять давление, уровень сахара и холестерина в крови, оказывать первую медицинскую помощь, просвещать своих родных и знакомых о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний. Они – большие помощники при проведении массовых профилактических акций. 

В середине своего пути, а проект «Волонтеры с опытом» рассчитан до 2019 года, неравнодушные активные бабушки и дедушки собрались в Центре медицинской профилактики, чтобы подвести промежуточные итоги своей деятельности. Куратор проекта врач медицинской профилактики Елена Новоселова рассказала о том, какие ступени проекта ожидают волонтеров впереди, провела промежуточную аттестацию полученных знаний. 

В настоящий момент коллектив тюменских волонтеров с опытом является профессиональной командой драйверов здоровья. Нина Михайловна Бажова, лидер боровских волонтеров, отмечает, что работа их интересна и востребована. К примеру, в своем поселке Боровский ни одно мероприятие, направленное на профилактику заболеваний и формирование здорового образа жизни, не проходит без волонтеров с опытом. За активную жизненную позицию, оперативность и высокий уровень ответственности, за помощь в проведении профилактических мероприятий организаторы проекта специалисты ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» высказали благодарность и подарили сувенирные кружки с логотипом проекта. Душевным разговором за чаем закончилась встреча волонтеров и организаторов проекта, а также взаимным пожеланием успехов в деле формирования здорового образа жизни у населения Тюменской области.

Автор: Наталья Тимофеева, специалист по связям с общественностью ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины».

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация