Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




«Волонтеры с опытом» становятся «драйверами здоровья»

В теплой, дружеской обстановке в преддверие Нового года в Областном центре медицинской профилактики прошла встреча участников проекта «Волонтеры с опытом». 

Куратор проекта - врач по медицинской профилактике Елена Новоселова поздравила волонтеров с наступающим праздником и поделилась планами на 2019 год.

«В новом году мы с вами вступаем в 3 - завершающий этап нашего проекта, - отметила Елена Вячеславовна, - Теперь, те навыки и знания, полученные Вами от ведущих экспертов отрасли здравоохранения региона, вы сможете применить на практике, создав личное профилактическое пространство среди окружающих вас родных и близких людей. Вы станете настоящими «драйверами здоровья». 

Не обошлась встреча и без очередного полезного обучения. Инструктор Социального всеобуча «Нет раку груди!» Наталья Малыгина провела для волонтеров мастер-класс, на котором они смогли освоить навыки самообследования молочных желез на специальном тренажере, разобрать вопросы по первым симптомам «женских» заболеваний, факторам риска их развития, срокам прохождения и регулярности обследований. Все участники мастер-класса получили информационные материалы и муляжи «Увидеть могут только руки!», с помощью которых они смогут отработать навыки самообследования, а также обучить им других людей. 

Закончилось мероприятие чаепитием и вручением подарков. Много теплых слов, благодарностей и поздравлений получили в этот день организаторы проекта от своей дружной команды волонтеров.

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация