Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Врачи ОКБ №2 помогли пациенту вернуться к рабочей деятельности

В ОКБ №2 обратился мужчина с болью и нарушением функции в лучезапястном суставе. Также он жаловался на множественные гигромы, которые снижали качество жизни.

Пациент является инвалидом по зрению, и руки ему очень важны, так как они не только помогают ему в бытовой и рабочей деятельности, но и являются органом осязания.

Мужчина работает массажистом и ежедневно при выполнении манипуляций испытывал болевые ощущения, что существенно затрудняло его трудовую деятельность.

«При обращении были проведены опрос пациента и клинический осмотр лучезапястного сустава. Для уточнения точной локализации разрыва межкостной связки и размеров синовиальных кист мужчина был направлен на МРТ. Все это позволило поставить диагноз – повреждение ладьевидно-полулунной связки в кистевом суставе и множественные тыльные ганглии. Данная патология возникает вследствие хронической травматизации при чрезмерной нагрузке на суставы», – рассказал кистевой хирург, микрохирург, руководитель кистевого направления травматологического центра ОКБ №2 Владимир Малишевский.

Пациенту незамедлительно было назначено оперативное лечение, нацеленное на восстановление работоспособности поврежденного сустава и возврата функциональности кисти в целом, чтобы он как можно быстрее смог вернуться к своей рабочей деятельности. Мужчине были выполнены пластика межкостной связки сухожильным аутотрансплантатом и удаление синовиальных кист.

Сейчас пациенту предстоит реабилитационный период, который должен способствовать полному восстановлению стабильности и функции сустава.

В скором времени мужчина снова сможет помогать людям, вернувшись к своей работе массажистом.

Автор: Дарья Ямзина, пресс-секретарь Областной клинической больницы №2

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация