Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Врачи-терапевты городской поликлиники №6 напомнили о том, как придерживаться здорового образа жизни и о важности его соблюдения

Ни для кого не секрет, что соблюдение здорового образа жизни является залогом активности и долголетия, благополучия жизни. Но несмотря на постоянные и повсеместные утверждения о важности поддержания ЗОЖ, никогда не будет лишним вспомнить о том, каких именно несложных правил здорового образа жизни необходимо придерживаться и для чего. В течение жизни нужно разумно укреплять и сохранять самое дорогое для человека – здоровье.

«К компонентам здорового образа жизни относятся: постоянная, но умеренная физическая активность, сбалансированное питание, здоровый сон. Не стоит забывать и о влиянии ежедневного стресса на здоровье человека – его необходимо избегать, стараться не нервничать и не паниковать. Но, конечно же, самым главным аспектом ЗОЖ является отказ от вредных привычек, ведь употребление алкоголя, курение, а тем более употребление наркотических веществ несет непоправимый вред здоровью», - рассказала Регина Агадуллина, участковый врач-терапевт городской поликлиники №6.

Кристина Игнатова, участковый врач-терапевт, рассказала о том, что же важно привнести в свою жизнь для того, чтобы внести положительный вклад в свое здоровье:

«На пути к здоровью человека необходимо формировать правильный образ жизни. Изначально нужно нормализовать режим труда и отдыха, обеспечить себе здоровый сон – засыпать не позднее 23:00 с продолжительностью сна менее 7 часов. Это обеспечивает правильную выработку в ночное время гормона мелатонина, который регулирует циркадные ритмы человека. Во-вторых, необходима физическая активность, не менее 10 000 шагов в день. Например, можно добавить в расписание ежедневные прогулки на свежем воздухе или, при возможности, пойти пешком на работу. В-третьих – питание. В суточном рационе должна всегда присутствовать клетчатка – около 300 гр. овощей или фруктов; полезные растительные жиры (масла, орехи, авокадо) и белки – курица, говядина, индейка, молочные продукты».

Автор: пресс-служба ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №6»

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация