Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Здравчик провел уроки для школьников Ялуторовска

Детский герой здорового образа жизни Здравчик, доктор Пилюлькин и Машенька побывали в гостях у ялуторовских школьников. 

Тюменские гости провели веселые интерактивные уроки и рассказали ребятам о том, как сформировать здоровые привычки и  сохранить свое сердце здоровым. 

Мероприятие прошло для 100 учеников начальной параллели вторых, третьих и четвертых классов средней общеобразовательной школы № 4.

Отметим, что уроки здоровья от Здравчика проводятся по разработанному специалистами АНО ОЗН «Центр профилактики Тюменской области» совместно с врачами и согласованному с департаментом здравоохранения Тюменской области сценарию.

Для справки

Здравчик - это герой, который несет здоровые эмоции и призывает детей и их родителей бережно относиться к своему здоровью.

В 2014 году Центр профилактики Тюменской области провел конкурс идей на создание детского бренда здорового образа жизни "ЗОЖ глазами детей". Конкурс проводился среди учащихся с 1 по 11 классы Тюменской области по номинациям «Мой герой здорового образа жизни», «Как зовут моего героя здорового образа жизни», «Мой слоган здорового образа жизни».
Представления о здоровом образе жизни в творческих работах представили 640 детей из различных районов юга области. Жюри отобрало 23 лучшие работы для онлайн-голосования, которое прошло на портале "Территория здоровья" с апреля по май 2014 года.
Работы победителей в номинации "Мой герой здорового образа жизни" легли в основу детского бренда ЗОЖ «Здравчик».

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация