Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




ЗОЖ. Ежедневная зарядка в областной больнице №24

Утро должно быть не только добрым, но и бодрым. Это может показаться странным, но при очевидной пользе физической активности, многие люди пренебрегают утренней зарядкой. А ведь зарядка и правильно сбалансированный завтрак обеспечивают заряд энергии на весь день.

Медицинские работники областной больницы №24 с большим удовольствием выполняют утреннюю зарядку на свежем воздухе под руководством операционной медицинской сестры Светланы Сметаниной.

«Во-первых, утренняя зарядка обладает оздоровительным эффектом. Зарядку необходимо включить в утренний план мероприятий, так же как гигиенические процедуры и завтрак.

Несложные упражнения разминают суставы и мышцы, улучшают циркуляцию кровообращения и метаболизм. При регулярных допустимых нагрузках улучшается работа сердца и укрепляются сосуды. Даже умственная активность напрямую связана с физической. И чем выше физическая активность, тем меньше недостаток кислорода в организме.

Ежедневный комплекс упражнений подарит организму не только бодрость, но и сопротивляемость респираторным заболеваниям, что очень актуально в весенне-осенние периоды.

Утренняя зарядка – это профилактика остеохондроза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата, ведь при мягкой растяжке улучшается подвижность суставов.

Отдельно нужно остановится на эмоциональном состоянии при выполнении упражнений. Поднимается настроение, повышается стрессоустойчивость, восстанавливается ночной сон», - рассказывает Светлана Владимировна.

Автор: Альбина Алимова, пресс-секретарь ОБ№24

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация