Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Исследователи поняли, почему, на самом деле, кофе бодрит
03.09.2015
Если человек выпивает крепкий кофе вечером, организм думает, будто находится на час западнее своего реального положения. Около 200 миллиграммов кофеина тормозят внутренние часы, и организм начинает путать часовые пояса.
Наличие ожирения, возможно, повышает риск опухолей мозга, говорят неврологи
03.09.2015
Речь идет о менингиоме. И с ней тучные люди сталкиваются примерно на 50% чаще остальных. Это показал анализ ранее проводившихся исследований более 6000 человек с опухолями мозга.
Свекольный сок признан мощным средством, увеличивающем мышечную силу у сердечников
03.09.2015
Это открытие подкрепляет ряд исследований, говорящих, что диетические нитраты улучшают работу мышц. Правда, до недавнего времени выводы делались только по результатам экспериментов со спортсменами.
Открытие: питание человека напрямую влияет на его психическое здоровье
03.09.2015
Открытие: питание человека напрямую влияет на его психическое здоровье
Университет Лас-Пальмас-де-Гран-Канария сравнил три режима питания и их влияние на людей. Как было установлено, здоровое питание, сочетание овощей, фруктов, орехов, бобовых, снижает риск развития депрессии.
Плохая экология вошла в список самых страшных убийц современных людей
03.09.2015
Врачи сделали прогноз: к 2050 году число смертей, связанных с загрязнением воздуха, вырастет почти в два раза, достигнув отметки в 6,6 миллиона человек ежегодно. Специалисты выступают за жесткие экологические меры.
Исследователи создали уникальную карту мозга
03.09.2015
Специалисты из Университета Дьюка построили матрицу, описывающую каждый регион мозга и его связь с другими мозговыми структурами. Благодаря высокой мощности компьютеров ученые смогли уловить и сохранить эти данные.
Родители Тюмени, объединяйтесь!
03.09.2015
7 сентября в Тюмени состоится общегородское собрание родителей на тему «Актуальные вопросы защиты прав и интересов семьи и детей в Тюменской области».
Антидепрессанты делают из людей преступников
02.09.2015
Новое исследование показало: прием селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) повышает у молодых людей риск судимости за преступление (от нападения до убийства) почти на 50%.
Специалисты советуют людям, страдающим от артрита, заниматься йогой
02.09.2015
В исследовании у участников с артритом, занимавшихся йогой, по сравнению с контрольной группой на 20% улучшилось настроение и повысился уровень энергии. Кроме того, у них уменьшилась выраженность симптомов заболевания.
Грудное вскармливание защищает детей от аутизма
02.09.2015
Такое предположение выдвинули ученые из Института Макса Планка, Национального университета Сингапура и Университета Вирджинии. Они изучили связь между грудным вскармливанием, генами и способностью различать эмоции.


Авторизация