Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Тренировки на выносливость меняют взаимодействие мозга и мышц, показал анализ
07.09.2015
Оказывается, связь между мозгом и квадрицепсами спортсменов, тренирующихся на выносливость (бегали длинные дистанции), отличается от связи в организме других спортсменов или людей, ведущих сидячий образ жизни.
В Тюмени пройдет "День борьбы с меланомой"
07.09.2015
Традиционный «День борьбы с меланомой» состоится в ГАУЗ ТО «МК МЦ «Медицинский город» 19 сентября в поликлинике учреждения по адресу:  ул. Барнаульская, д. 32.
Найти лекарство в аптеке стало проще
07.09.2015
Теперь жителям нашего города не придется тратить свое время на поиски нужных лекарства. Не нужно тратить деньги и обзванивать аптеки и спрашивать про наличие, количество и стоимость необходимых лекарств.
Тюменцы научатся избегать конфликтов в семье
07.09.2015
Цикл занятий и тренингов на тему конфликтов проведут специалисты по работе с молодыми семьями совместно со службой примирения "ЦВР Дзержинец". Участников научат стратегии поведения в конфликтных ситуациях и расскажут о способах их урегулирования.
Отравление грибами: будьте осторожней!
07.09.2015
В августе 2015 года  зарегистрировано 12 случаев  отравлений грибами (август 2014 г. – 18 случаев).  Из всех пострадавших - 1 житель  Тюменского района (д. Ушаково), остальные 11 человек являются жителями г. Тюмени. Большая часть отравлений регистрируется от грибов «собственной» заготовки (жареные, вареные).
В Тюмени отметят Всемирный день первой помощи
07.09.2015
11 сентября с 13.00 до 15.00 на Цветном бульваре возле цирка пройдет акция «Стань героем. Спасай жизни. Первая помощь для каждого и везде!». Всемирный день первой помощи объединяет свыше пятисот миллионов людей – ответственных и неравнодушных, понимающих, что в вопросе жизни и смерти
Дети курящих родителей тоже будут курильщиками, предупреждают специалисты
06.09.2015
Родители сильно влияют на отношения ребенка с сигаретами. Судя по всему, отказ взрослых от курения будет способствовать снижению распространенности никотиновой зависимости среди подростков.
Серьезные психологические переживания способны привести к болезни Альцгеймера
06.09.2015
В принципе, стресс уже связывали с болезнью Альцгеймера, но до недавнего времени ученые не могли выявить основу этой связи. Сотрудники Университета Флориды пролили свет на данный вопрос.
Чтобы договориться с женщиной, нужно дождаться менструации, советуют исследователи
06.09.2015
Во время и сразу после менструации женщина больше склонна делиться своими ресурсами с незнакомцами и чаще сотрудничает, ведь колебания уровня гормонов влияют на социальное поведение в течение менструального цикла.
Белые халаты врачей разносят опасные инфекции, убеждены специалисты
05.09.2015
Эксперты призывают отказаться от них, по крайней мере, в развивающихся странах вроде Индии. Доктор Эдмонд Фернандес ополчился на белые халаты с длинным рукавом, так как они распространяют инфекцию среди пациентов.


Авторизация