Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Диспансеризация позволяет выявлять заболевания на ранних стадиях

68-летний житель села Казанское узнал о своем тяжелом заболевании случайно, во время прохождения медицинского осмотра. Анализ крови на ПСА показал высокий уровень. Мужчину направили на дообследование. При проведении УЗИ и морфологического исследования был выставлен диагноз – низкодифференцированная ацинарная аденокарцинома простаты, смешанная аденоматозная и фиброзно-мышечная гиперплазия.

Для определения дальнейшей тактики пациент был направлен к онкоурологу в Медицинский город. Учитывая стадию, распространенность процесса, больному была назначена гормональная и лучевая терапия. Как рассказала врач-терапевт областной больницы №14 (с. Казанское) Анна Угрюмова, в настоящее время пациент стабилен, жалоб не предъявляет, ПСА в пределах нормы. В настоящее время пациенту присвоена 2 группа инвалидности.

Доктор призывает всех мужчин регулярно посещать больницу, ведь «рак не болит», поэтому и не подает сигналов. Как правило, боли начинаются на поздних стадиях. Так стоит ли ждать, когда заболит? Регулярная диспансеризация способствуют раннему выявлению возможных заболеваний, в том числе и опухолей предстательной железы, что позволяет начать лечение на ранних стадиях болезни, повышая шансы на полное выздоровление.

Автор: пресс-служба ОБ №14

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация