Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




К 2020 году 80% тюменцев будут заниматься физкультурой

Число тюменцев, занимающихся по месту жительства под руководством спорторганизаторов из года в год растет.

Как привлечь внимание горожан к занятиям физкультурой и спортом? Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин считает, что этого можно добиться за счет инноваций в управлении физкультурным образованием.

Сегодня на пресс-конференции в Тюмени он сообщил, что было разработано пять основных направлений работы. Первое — создание как можно большего количества физкультурных сооружений. Второе — увеличение количества видов спорта, которые могли бы выбрать горожане для занятий по месту жительства, их в Тюмени сейчас более 30. Третье — контроль качества управления детско-юношеским спортом. Четвертое — коммуникационный маркетинг, без которого немыслимо продвижения ни одного вида деятельности. Пятое — интеграция общего, дополнительного и профессионального образования.

О последнем направлении Евгений Хромин рассказал более подробно. Существуют несколько моделей интеграции. Первые две наиболее простые: первая – материально-техническая база учреждения общего либо специального образования используется для дополнительного образования; вторая — на спортивной базе все тех же учреждений реализуется работа по месту жительства. Сегодня 58 школ города используют эту модель, 43 школы предоставляют свою площадку для работы по месту жительства.
 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация