Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Модернизация первичного звена: земский фельдшер

Маленькая Настя жила по соседству с медпунктом и часто бегала туда за аскорбинкой. Нравилось все: светлые стены, белые одеяния фельдшера, даже запах чистоты и лекарств, наполнявший медпункт. А став постарше, решила, что непременно станет медицинским работником.

Уже через несколько лет после окончания школы Анастасия Абышева – фельдшер. С отличием закончила Тобольский медицинский колледж им. В. Солдатова и устроилась в поликлинику города Тобольска на должность фельдшера кабинета профилактики. Город манит молодых специалистов. Новые люди, новые возможности, новое становление себя. Но, несмотря на всю прелесть города, Анастасия скучала по родной стороне. Тобольск подарил семью. Она вышла замуж и родила двух сыновей. А когда узнали, что на фельдшерско-акушерском пункте вакантно место фельдшера, супруги решили, что пора возвращаться домой.

Возвращение в родное село стало радостным событием для Анастасии и всей семьи. Ведь помимо интересной работы, теплых эмоций, на смогла принять участие в программе «Земский фельдшер».

«Хочу отметить, что это отличная поддержка молодых специалистов! Посоветовавшись с мужем, решили потратить 500 тысяч на приобретение автомобиля, который стал моим незаменимым помощником в работе. Наше село большое, радиус обслуживания впечатляет, если двигаться пешком, а на машине осуществлять патронаж гораздо быстрее и удобней» – комментирует Анастасия Витальевна.

С начала действия программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» на территории Ярковского района единовременную компенсационную выплату получили 40 специалистов, из которых 22 врача и 18 фельдшеров.

Автор: Альбина Алимова, пресс-секретарь Областной больницы №24

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация