Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Выпускники школ города и района посетили Областную больницу №3 в рамках профориентации

Выпускники школ города узнали о целевом обучении, программе наставничества и пообщались с главным врачом Дмитрием Бойко.

Учащиеся познакомились с работой отделений стационара и оценили техническое оснащение медучреждения, а также смогли понаблюдать за высокотехнологичной диагностической операцией - коронароангиографией.

Школьники увидели оснащение реанимобиля и услышали об интересных случаях оказания медицинской помощи пациентам из отдалённых территорий, в том числе коренным малочисленным народам.

Одиннадцатиклассники посетили симуляционный класс и перинатальный центр, где им рассказали о работе с пациентками на всех этапах беременности.

Для выпускников школ Тобольского района состоялась экскурсия по филиалу поликлиники в 7а мкрн. Ребят познакомили с работой отделения реабилитации, врачами, эрготерапевтом, психологом, фельдшером и другими специалистами. Врач скорой провела мастер-класс по сердечно-лёгочной реанимации, а также поделилась личным опытом в спасении людей.

Рассказали ребятам и об оснащении передвижного стоматологического кабинета, а также о специфике профессии врача-стоматолога, в том числе и на выездной работе.

В конце встречи выпускники получили информацию о целевом обучении, развитии в профессии, программе поддержки молодого специалиста и системе наставничества.

Автор: Дмитрий Уженцев, пресс-секретарь Областной больницы №3

 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация