Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Кардиохирурги ОКБ № 1 за месяц прооперировали более 20 тюменских малышей
01.08.2017
Успешные операции кардиохирургического отделения ОКБ № 1: пациенты возвращаются к прежней жизни, благодаря усилиям врачей.
ОКБ №2 сохраняют репродуктивное здоровье женщин
01.08.2017
Врачи Областной клинической больницы №2 начали применять эмболизацию маточных артерий в лечении шеечной беременности. При этой патологии имплантация оплодотворённой яйцеклетки и дальнейшее её развитие происходит не в матке, а в её шейке.
45 человек стали участниками инклюзивной программы в Упоровском районе
31.07.2017
В Тюменской области завершилась инклюзивная эко-стоянка «Истоки», которая проходила в формате палаточного лагеря с 26 по 29 июля на рыбацкой турбазе «Лагуна» в Упоровском районе. Этот маршрут станет частью интерактивной карты для людей с инвалидностью, которую планируют составить организаторы проекта.
168 тюменцев пришли на Всемирный день борьбы с гепатитом
31.07.2017
Почти у 20% пациентов результат показал наличие вируса, все они направлены на диагностику методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) - одного из самых новых и точных способов диагностики. Из них три человека с вирусом В, остальные – С.
Проверить здоровье без отрыва от производства
31.07.2017
ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» в очередной раз запустил свой ежегодный здоровьесберегающий проект «Академия здоровья». В проекте учувствуют социально ориентированные компании региона, которые заботятся о здоровье своих сотрудников.
Радиотерапевты рассказали о питании при лучевой терапии
31.07.2017
В радиологическом отделении № 1 прошла беседа с пациентами на тему «Сопроводительная терапия: питание при проведении лучевой терапии органов малого таза». Разговор вели лечащие врачи, медицинские сестры, а также заведующая радиологического отделения Татьяна Борисовна Григоренко.
Никотиновую жажду победить можно
31.07.2017
Cпециалисты центра здоровья взрослой поликлиники ГБУЗ ТО «ОКБ №2» провели выездную школу отказа от курения для сотрудников областной стоматологической поликлиники. Лекция собрала более двадцати слушателей.
Ядовитые змеи: будьте осторожны!
28.07.2017
Теплая погода радует не только Тюменцев. Любителей загородного отдыха, лесных прогулок и грибной охоты может подстерегать опасность в виде ядовитых змей. Токсикологи ОКБ №1 предупреждают, что нужно быть внимательными и надевать на прогулку высокую обувь.
Акция «Гепатит: отнеситесь внимательно к своему здоровью» стартовала.
28.07.2017
На 10.00 утра через 224 кабинет Центра прошли 50 человек. Почти все не просто сдали кровь, но и задали волнующие их вопросы врачу инфекционисту. В основном идут жители города, активна молодежь и семейные пары. 
В России запустят социальную рекламу про ЗОЖ
27.07.2017
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила о запуске масштабной социальной рекламной кампании здорового образа жизни. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».


Авторизация