Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Клещи продолжают кусать тюменцев
17.09.2015
202 жителя Тюменской области, в том числе 46 детей, обратились в поликлиники по поводу присасывания клещей с 7 по 13 сентября. Неделей раньше пострадавших было на 18 человек меньше.
«От значка ГТО к олимпийской медали»
17.09.2015
18 сентября в 9 часов в школе № 40 (ул. Профсоюзная, 46) состоится открытие XVI школьных олимпийских игр под девизом «От значка ГТО к олимпийской медали».
День трезвости отметили в областной столице
17.09.2015
12 сентября 2015 года в городе Тюмени прошли массовые мероприятия, приуроченные к областному Дню трезвости. На цирковой площади Цветного бульвара областной центр профилактики и реабилитации развернул работу интерактивных площадок «Сделай правильный выбор!».
«Мой любимый детский доктор-2015»
17.09.2015
17 сентября в Тюмени стартовал городской проект-конкурс «Мой любимый детский доктор-2015». В конкурсе могут принять участие дети и их родители, нарисовав рисунок-посвящение любимому детскому доктору.  В детских поликлиниках установлены специальные ящики для сбора творческих голосов.
Лекарства для снижения холестерина могут принести больше вреда, чем пользы
16.09.2015
Новое исследование показало, что регулярный прием статинов ускоряет процесс старения, грозит физическим и умственным упадком. Есть основания полагать, что препараты негативно влияют на стволовые клетки.
Пребиотическая паста готовится совершить революцию на рынке
16.09.2015
Изобретатели обогатили пасту бета-глюканом. Данный агент способствует росту полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте, что укрепляет иммунитет, помогает бороться с диабетом и повышенным холестерином.
Иногда постродовая депрессия требует вмешательства психиатра
16.09.2015
Часто женщины ошибочно связывают возникновение депрессии с гормональными факторами или путают с усталостью, надеясь, что смогут справиться.
Ученые обнаружили область мозга, отвечающую за режим автопилота
16.09.2015
Большинство людей собираются на работу на автопилоте. Они, не задумываясь, принимают душ, готовят завтрак и едут в офис. Оказывается, мозге существует определенная область, следящая за выполнением таких действий.
Открыли мемориальную доску Екатерине Баржиной
16.09.2015
В Центре гигиены и эпидемиологии Тюменской области состоялось открытие мемориальной доски в память о Баржиной Екатерине Терентьевне, 23 года  возглавлявшей областную санитарно-эпидемиологическую службу.
Тюменские дети болеют стригущим лишаем
16.09.2015
С наступлением осени обостряются не только хронические заболевания внутренних органов, но и отмечается сезонный рост числа некоторых заразных кожных заболеваний. Связано это чаще всего с тем, что дети в августе, сентябре возвращаются с мест отдыха (деревень, дач и т.д.), где имели контакт с животными.


Авторизация