Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

О чем расскажет капля крови
09.02.2015
Для тех, кто заботится о своем здоровье профилактика заболеваний не пустой звук. Чтобы держать состояние своего организма под контролем каждому из нас ежегодно необходимо сдавать минимум анализов.
Сегодня отмечается День стоматолога
09.02.2015
Традиция отмечать День стоматолога во всем мире с каждым годом становится все более популярной. Несмотря на то, что никто не любит бывать в кабинетах зубных врачей, эта профессия была, есть и будет одной из самых нужных.
Новые горизонты в стоматологии
09.02.2015
Состоялась встреча руководства БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийская клиническая стоматологическая поликлиника», врачей-стоматологов и зубных врачей Ханты-Мансийского района. Тема встречи: «Актуальные вопросы организации стоматологической помощи жителям
Быть донором полезно для здоровья
09.02.2015
По данным ВОЗ доноры крови, постоянно сдающие кровь живут в среднем на 5 лет дольше среднестатистического человека, так как периодические сдачи крови  (примерно раз в шесть месяцев) оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора.
В центре «Родник» помогут болеющим детям
09.02.2015
С 2010 года в Областном реабилитационном центре для детей и подростков «Родник» реализуется программа реабилитации часто и длительно болеющих детей, разработанная специалистами центра совместно с кафедрой педиатрии ТюмГМА под руководством профессора, д.м.н. Антонины Петрушиной.
Медгород изучает системы обработки данных
09.02.2015
Инновационные разработки, оптимизирующие работу медучреждения и повышающие его эффективность, продолжают проходить тестовые испытания в «Медицинском городе». На встрече с представителями компании Siemens специалисты Медгорода обсудили опыт
Свыше 6000 тюменцев вышли на лыжню
09.02.2015
В минувшее воскресенье Тюмень отметила праздник зимнего спорта – 33-ю Всероссийскую гонку «Лыжня России». В этом году на старт вышли 6326 любителей здорового образа жизни от мала до велика.
Детскому сердцу вредит телевизор
08.02.2015
Если ребенок проводит за просмотром телевизора или игрой в приставку больше 2 часов в день, то риск повышенного давления для него возрастает на треть. К аналогичному результату приводит недосточность физических нагрузок - вероятность гипертонии возрастает на 50%.
Нездоровая пища опережает рост здорового питания
08.02.2015
Журнал Lancet Global Health опубликовал исследование, посвященное качеству питания в 187 странах мира и охватывающее 4,5 млрд человек взрослого населения.
Подписан закон о запрете курительных смесей
08.02.2015
Президент РФ Владимир Путин подписал о внесении поправок в законодательство, согласно которым в стране запрещается употребление, пропаганда и распространение курительных смесей (спайсов).
Ямал - "За здоровую жизнь"!
07.02.2015
Ямальские врачи участвуют в «Российской неделе здравоохранения», которая открывается сегодня в Москве и продлится до 12 декабря. Этот крупнейший в Восточной Европе выставочный проект реализуют Госдума, Министерство здравоохранения РФ и ЗАО «Экспоцентр» при поддержке
Службу родовспоможения на Ямале укрепляют
07.02.2015
За три года в родильные отделения автономного округа поставлено более 500 единиц новейшего медоборудования.
Человек находится в процессе эволюции
07.02.2015
Человек, как и любой другой биологический вид находится в процессе постоянной эволюции. Несмотря на практически полное отсутствие естественного отбора люди постоянно меняются и по сей день.
Строительство нового корпуса больницы продолжается
06.02.2015
В Урае активно продолжается строительство первого пускового комплекса стационара БУ ХМАО-Югры «Урайская городская клиническая больница». На данном этапе идёт возведение пищеблока и прачечной, после чего старые здания этого профиля будут снесены, и на их месте начнется строительство лечебного корпуса.
За подвижничество в области душевного здоровья
06.02.2015
В течение многих лет КУ ХМАО – Югры «Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы» оказывает медицинские услуги в области психического здоровья населения города Мегиона.
Антикризисный план здравоохранения
06.02.2015
Состоялось совещание о первоочередных антикризисных мерах в сфере здравоохранения, которое провел в г. Уфе Дмитрий Медведев.
Ученые: шоколад помогает похудеть
06.02.2015
Ученые из Испании провели исследование, в ходе которого установили: шоколад действительно может помогать в процессе похудения.
Нейроцентр подвел итоги работы
06.02.2015
Специалисты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени подвели итоги работы в 2014 году и поделились планами на 2015 год: врачи повели более трех тысяч операций, в том числе и крымчанам, а также пациентам из-за рубежа. А весной 2015 года планируется на полную мощность запустить
В Нефтянике провели уникальную операцию
06.02.2015
Первую лапароскопическую радикальную простатэктомию провели в Тюменской области. Оперировал пациента врач-онколог, заведующий онкологическим отделением стационара Алексей Пономарев. Операция прошла успешно, без осложнений. Пациент чувствует себя удовлетворительно, его выписка планируется на седьмые сутки после операции.
У тюменских ученых новый патент
06.02.2015
30 января Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Российской Федерации приняла решение о выдаче НПО “Тюменькриобанк” патента «Способ криоконсервирования гемопоэтических стволовых клеток пуповинной крови».


Новости

Авторизация