Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Реанимационный центр итоги работы
06.11.2019
В ноябре исполняется год, как на базе «Областной клинической больницы № 1» начал работу Реанимационный консультативный центр. Данный центр осуществляет связь с отделениями анестезиологии и реанимации в Тюменской области.
В ФЦН людям страдающи болезнью Паркинсона устанавливают электростимуляторы
06.11.2019
Болезнь прогрессировала, настал момент, когда консервативное лечение перестало помогать, требовались другие методы лечения. В 2015 году Светлану направили в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени.
Тромб полностью перекрыл кровоток:
06.11.2019
Внимательность близких и слаженная командная работа медперсонала ОКБ №2 уберегли тюменца от тяжёлых последствий инсульта. 74-летний житель Тюмени навестил свою жену, которая находилась на стационарном лечении в ОКБ №2, и сам остался в больнице с тяжёлым диагнозом.
Бережливые технологии улучшают поликлинику
06.11.2019
За полгода контакт-центр Областной клинической больницы №2 принял более 150 тыс. обращений. В числе наиболее востребованных запросов – запись на приём к врачу, оформление различных справок, уточнение порядка плановой госпитализации и возможности пройти диагностическое исследование.

Экстренные вызовы за выходные: инородное тело в носу и в горле
05.11.2019
Вчера, 4 ноября, за завтраком одна тюменка подавилась куриной костью, у второй – кусочек ватки застрял в носу. Обе женщины вызвали скорую, испугавшись затруднённого дыхания.
Растворить тромб при инфаркте 90 пациентам
05.11.2019
Так, в 2019 году за 9 месяцев удалось с помощью тромболитической терапии предотвратить развитие инфаркта миокарда или сократить зону некроза сердечной мышцы у 90 пациентов. 
Кардиологи Областной больницы № 3 получили оборудование
05.11.2019
12-канальный электрокардиограф, стоимостью 125 тысяч рублей, появился в отделении кардиологии в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и его региональной составляющей по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.  
Кабинет нагрузочных проб открылся в ГАУЗ ТО "МКДЦ"
01.11.2019
В учреждение уже поставлены два аппарата ультразвуковой диагностики экспертного класса для проведения эхокардиографии, УЗДГ сосудов.
Офтальмологический диспансер отметил юбилей
01.11.2019
История организации начиналась в середине прошлого века – 1949 году, с создания трахоматозного диспансера, в тяжелое послевоенное время. Тогда перед медиками стояла важная цель – победить бушующую трахому в Тюменской области. 
Стоп инсульт! У всех участников акции факторы риска
01.11.2019
В Тюменской области продолжаются мероприятия, в рамках месячника по борьбе с инсультами, который проводится ежегодно в связи с Международным днем борьбы с инсультами. 


Авторизация