Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Электронная медкарта прочно входит в работу поликлиник
30.03.2016
Электронные медицинские карты в текущем году активно внедряются в поликлиниках областного центра, проинформировал заместитель губернатора Олег Заруба на заседании президиума регионального правительства
Медгород провел конференцию в режиме online
30.03.2016
Научно-практическая  конференция «Сложные вопросы рака прямой кишки» впервые  состоялась в онлайн-режиме с трансляцией на сайте «Медицинского города». Специалисты медучреждения и участники мероприятия считают, что проект оказался успешнее ожиданий.
Тайные пациенты следят за тюменскими поликлиниками
29.03.2016
Система независимой оценки качества оказания медицинских услуг - «тайный пациент» - появится во всех городах и районах Тюменской обрасти. В этом году запланировано проверить 68 учреждений.
Медгород окажет психологическую поддержку пациентам
28.03.2016
В тюменском «Медицинском городе» начал работать «Центр помощи и поддержки», где пациентам и их близким помогут справиться со страхом, тревогой, чувством безнадежности, которые вызваны болезнью. Профессионалы окажут психологическую, информационную и духовную поддержку.
В Тюмени пройдет мероприятие «Аутизм: зажги синим!»
28.03.2016
Акция включит в себя благотворительный концерт с участием нескольких оригинальных музыкальных и танцевальных коллективов нашего города, работающих в самых разнообразных и оригинальных жанрах. На концерте пройдет благотворительный аукцион на самые популярные сегодня услуги тюменских салонов красоты
Тюменский хирург спас жизнь пассажирке самолета
28.03.2016
Врачи Областной клинической больницы №1 ежедневно принимают в стенах лечебного учреждения людей с заболеваниями разной степени тяжести, борются за их жизнь и здоровье- для них это привычная работа.
В Ишиме модернизируют службу врачей-терапевтов
28.03.2016
Очередным витком модернизации системы здравоохранения г.Ишима станет создание отдельной службы участковых врачей-терапевтов в бывшем здании детской поликлиники на ул. Рокоссовского, 24.
В Тюмени рассмотрели современный взгляд на медицину
25.03.2016
На отраслевом совещании прозвучало, что профилактическая работа – одно из приоритетных направлений в работе городских врачей. В 2015 году доктора работали в «Палатках здоровья», обзванивали пациентов, которые более 2 лет не обращались в поликлинику, и приглашали их на прием.
Стать врачом напросто
25.03.2016
Ишимским выпускникам рассказали о профессии врача и работе областной больницы № 4 г. Ишима.
Фитнес с научной точки зрения обсудят в тюменском медуниверситете
24.03.2016
25 марта в Тюменском государственном медицинском университете состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Время науки в фитнесе – 2016». С докладами выступят ведущие эксперты, преподаватели и врачи Тюменского ГМУ, специалисты спортивной медицины
Российский хирург проведет в Медгороде мастер-класс
24.03.2016
Мастер-класс по лапароскопической хирургии рака прямой кишки с участием известного российского хирурга Петра Царькова состоится в «Медицинском городе» в Тюмени 25 марта. В рамках мероприятия будут проведены две сложные операции с онлайн трансляцией в конференц-зал и на сайте медучреждения
Сохранить здоровье легких - легко!
24.03.2016
В Тюменской области пройдет традиционный месячник «Здоровые легкие» по борьбе с туберкулезом. С 24 марта по 23 апреля жители региона смогут бесплатно пройти флюорографическое обследование, а также получить информацию о способах профилактики, диагностики и лечения туберкулеза.
Высокие технологии для успешного лечения
24.03.2016
Врачи Областной клинической больницы №2 выполняют высокотехнологичные операции по эндопротезированию суставов с использованием уникальной системы компьютерной навигации для травматологии, ортопедии и артроскопии «Orthopilot».
В Тюмени появился кабинет кинезитерапии
23.03.2016
Открытие кабинета кинезитерапии для детей, больных муковисцидозом, состоялось в детской консультативной поликлинике, на базе отделения реабилитации Областной клинической больницы №1 22 марта.
В Кардиоцентре установили 100-ый биостент
23.03.2016
Врачи отделения рентгенэндоваскулярных методов диагностики и лечения Тюменского кардиоцентра выполнили 100 операций с использованием стентов нового поколения, которые через некоторое время рассасываются в артерии.
Для тюменских активистов откроют "школу волонтеров"
23.03.2016
24 марта в областном центре состоится долгожданное событие – распахнет свои двери «Школа волонтеров». Учреждение будет осуществлять свою деятельность на базе центра внешкольной работы «Дзержинец»
Тюменские врачи принимают ишимцев
23.03.2016
На прошлой неделе на базе детской поликлиники областной больницы №4 г.Ишима был проведен первый в этом году консультативный прием врачей-специалистов ГАУЗ ТО «Областной лечебно-реабилитационный центр» (г.Тюмень).
В Тюмени подведут итоги работы городского здравоохранения
22.03.2016
24 марта в 14.30 в Большом зале заседаний Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится отраслевое совещание департамента здравоохранения администрации города Тюмени об итогах деятельности муниципального здравоохранения
В ОКБ №1 откроется кабинет кинезитерапии
21.03.2016
22 марта, 2016 года в 11-00 на базе отделения реабилитации Областной клинической больницы №1 состоится торжественное открытие кабинета кинезитерапии для пациентов с муковисцидозом и бронхо-лёгочными заболеваниями.
Минздрав: ЕЭК утвердила эскизы о вреде табака для упаковок
18.03.2016
Предупреждения, разработанные Евразийской экономической комиссии, будут размещаться с двух сторон в верхней части пачки и занимать не менее 50% площади каждой стороны. Они могут появиться на упаковках в течение года.


Новости

Авторизация