Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Тюменские пенсионеры дали советы молодому поколению

С 10 сентября по 15 октября 2018 года в Областной центр медицинской профилактики каждый день приходили письма. Их присылали по почте России и электронной почте, приносили в офисы на Московском тракте и на Геологоразведчиков. Небывалый интерес у пожилых людей из Тюмени и юга Тюменской области вызвала тема эпистолярного конкурса: опыт старшего поколения по сохранению и укреплению здоровья.75 работ получила коллегия жюри, которую возглавила заместитель Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова, для рассмотрения и подведения итогов. 

Одно из важных условий конкурса – возраст участников. Авторам писем должно быть 55 с плюсом. Примерно половина конкурсантов достигла возраста от 55 до 65 лет, вторая половина – люди старше 65 лет. 7 участников в возрасте 80+. И самому взрослому из них 15 октября 2018 года исполнилось 100 лет! Мы поздравляем Кряквину Анну Андреевну из города Ишима со столетним юбилеем и желаем здорового долголетия!

Письма старших молодым – это искренние пожелания счастливой жизни и советы ЗОЖ. Работы конкурсантов отличались разнообразием жанров - стихи, проза, письма внукам, современный формат – лайфхаки, рецепты и почти мемуары. Трогательные и бодрые, инициативные и мудрые, жизнелюбивые и красивые, они делились щедро в своих работах своим бесценным богатством – секретами долголетия и укрепления здоровья. Организатор конкурса Департамент здравоохранения Тюменской области в полной мере достиг цели конкурса – привлечение внимания к опыту пожилых людей, поддержке их активной жизненной позиции и развитие творческого потенциала. 

Каждый конкурсант получит от организаторов благодарность за участие и поощрительные подарки. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Первое место жюри определило Пангиной Наталье Валерьевне из г. Тобольска, второе у Медведевой Галины Валентиновны из Заводоуковска, третье – Мингалевой Галине Анатольевне из поселка Комсомольский Заводоуковского района. Мы начинаем публикацию лучших работ в газете «Территория здоровья» и на портале takzdorovo-to.ru. 




Автор: Наталья Тимофеева, редактор газеты "Территория здоровья"


 


Оставить комментарий


Новости

Авторизация