Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

В городской поликлинике №17 провели свыше тысячи КТ-исследований лёгких
14.07.2020
Компьютерная томография стала одним из инструментов распознавания коронавирусной инфекции на ранней стадии, поэтому организация амбулаторных КТ-центров — одно из важнейших решений, принятых для борьбы с COVID-19. На базе тюменской поликлиники №17 такой центр открылся 22 июня. 
В больницах Ишимского района новое оборудование
13.07.2020
Сразу четыре новых рентгенологических цифровых комплекса поступило в Областную больницу №4 г. Ишима. Оборудование общей стоимостью чуть более 75 млн рублей приобретено на средства регионального бюджета в рамках реализации мероприятий государственной программы Тюменской области «Развитие здравоохранения». 
Первые результаты ДНК-экспертизы останков из Спасской церкви
13.07.2020
Специалисты поделились первыми результатами медико-криминалистического исследования костных останков, найденных 12 мая в северном пределе Спасской церкви. По мнению тюменских краеведов, они могут принадлежать известному купцу и меценату Андрею Текутьеву, который скончался в 1916 году. 
Редкая болезнь убила кишечник молодой женщины
13.07.2020
Сложнейшую операцию по удалению и реконструкции толстой кишки вследствие развития неспецифического язвенного колита выполнили хирурги клиники «Нефтяник»: доктор Андрей Страдчук и профессор Казбек Аутлев. Болезнь за считанные недели убила кишечник 28-летней женщины.
Врач ОБ№19 рассказала о проведении летней кампании
10.07.2020
Детская летняя оздоровительная кампания в Тюменской области поэтапно стартовала 2 июля 2020 года, первыми свои двери открыли загородные детские оздоровительные центры, с 6 июля детей приняли пришкольные лагеря.
Хроники неотложки: врач рассказывает об аллергии
10.07.2020
Лето преподносит нам достаточно поводов для того, чтобы мы задумались об аллергии: солнце, растения, цветение, насекомые и многое другое. Наверное, именно поэтому Всемирный день аллергии отмечается в июле. В связи с этим мы продолжаем рубрику «Хроники неотложки»
Цифровизация онкологии: тюменский специалист принял участие в разработке системы
09.07.2020
В соответствии с поручением Министра здравоохранения РФ М.А. Мурашко, на базе ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России в июне 2020 года проводились опытная эксплуатация и приемочные испытания вертикально-интегрированной медицинской информационной системы (ВИМИС) «онкология».
Центр СПИД открывает дополнительный пункт анонимного тестирования
09.07.2020
Текущая эпидемическая ситуация вносит свои коррективы и в профилактическую работу – все должно строиться из принципа минимизации контактов. Тем не менее, и медработники и жители региона за прошедшие годы высоко оценили работу выездной службы анонимного тестирования на ВИЧ.
Новое оборудование для реабилитации пациентов поступило в больницу Ишима
08.07.2020
Кардиотренажер, беговая дорожка и мобильный подъемник для перемещения маломобильных пациентов - такой комплект немецкого оборудования поступил в первичное сосудистое отделение областной больницы №4 г.Ишима. Стоимость поставки- более двух миллионов рублей.
В Областной больнице Заводоуковска открылась новая стоматология
08.07.2020
Накануне с соблюдением всех мер безопасности состоялось торжественное открытие новой стоматологии в ОБ№12. Символическую красную ленту перерезали глава городского округа Александр Анохин и главный врач областной больницы №12 Николай Сипачёв.


Авторизация