Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

ОБ №3 чествовала ветеранов Великой Отечественной войны
10.05.2016
В День Победы все сотрудники Областной больницы №3 участвовали в торжественном параде – перед традиционной колонной врачей больницы, одетых в форму военных медсестёр, проехали автомобили, украшенные символикой Победы
В Тюменском кардиоцентре стали применять новый метод
10.05.2016
Ангиохирурги Тюменского кардиоцентра начали применять новый метод диагностики, который носит сложное для обывателя название – измерение фракционного резерва кровотока.
Сменить медорганизацию теперь можно электронно
10.05.2016
Обычно каждый житель Тюменской области закреплен за поликлиникой по территориальному признаку, то есть в соответствии с адресом регистрации. Но часто фактическое место жительства отличается от информации в паспорте, о чем пациент забывает вовремя сообщить, иногда случаются сбои и ошибки в прикреплении,
«Ключ к жизни»: обмен опытом помогает в лечении детей
10.05.2016
42 ребенка с аутистическим спектром нарушения нервной системы и детским церебральным параличом смогут пройти консультацию у специалистов Харьковского специализированного медико-генетического центра. Это стало возможно благодаря тюменскому благотворительному проекту «Ключ к жизни».
Детей приглашают на занятия в школу BMX
10.05.2016
Отделение молодежных субкультур тюменского Дворца творчества и спорта «Пионер» приглашает на занятия в единственную на Урале школу велосипедного мотокросса (ВМХ). Здесь готовы учить всех желающих в возрасте от 12 до 30 лет.
Пройдите экспресс-диагностику на ВИЧ
10.05.2016
14 и 15 мая 2016 года на территории ТРЦ «Кристалл» и в районе цирка на Цветном бульваре будет организована работа консультационного пункта и мобильной лаборатории. Приглашаем всех желающих анонимно и бесплатно пройти экспресс-диагностику на ВИЧ и задать вопросы квалифицированным специалистам.
Посвящая медикам ишимского эвакогоспиталя
09.05.2016
71-ю годовщину Великой Победы наш город может отметить по праву – в годы Великой Отечественной войны в Ишиме был сформирован эвакуационный госпиталь № 1502, в котором врачи и средний медицинский персонал (укомплектованный выпускниками Ишимской фельдшерско- акушерской школы)
Спасибо, дорогие ветераны!
09.05.2016
День Победы - праздник, который стал символом мира не только для нашей страны, но и для многих стран, переживших тяготы войны. В этом празднике слились воедино выстраданная человеческая радость, слезы и душевная боль о невосполнимых утратах
В Тюмени лечат эндокринные заболевания ЛИТТ методом
08.05.2016
Заболевания щитовидной железы в настоящее время занимают одно из первых мест в структуре эндокринных патологий у жителей Тюменской области – 32% среди всех больных, состоящих на диспансерном учете
В регионе работают четыре сосудистых центра
08.05.2016
При инсульте самое важное – быстро доставить пациента в специализированный сосудистый центр. До приезда «скорой помощи» больного следует уложить на горизонтальную поверхность и на 30 градусов приподнять головной конец, расстегнуть одежду...
Льготные лекарства для ветеранов
08.05.2016
Особое внимание в Тюменской области уделяется соблюдению государственных гарантий лекарственного обеспечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны. Отпуск лекарственных средств льготным категориям граждан осуществляется в 97 аптеках и аптечных пунктах.
На шашлыки с пользой для здоровья
06.05.2016
На улице стало тепло, и все стараются провести выходные на даче или отправиться на пикник загород. И какой же отдых и выезд на природу не обходиться без шашлыка.
Медик – доблестная профессия, ветеран – это память навеки
06.05.2016
Вчера, в терапевтическом стационаре Областной клинической больницы №1 вспоминали, поздравляли и чествовали ветеранов Великой Отечественной войны – выдающихся врачей, внёсших огромный вклад в развитие здравоохранения Тюменской области.
Укусы змей особенно опасны для детей
06.05.2016
В теплое время года в Тюменской области гадюку обыкновенную можно встретить не только в лесу, но также и на дачных участках, в садоводческих обществах и во дворах загородных домов.
Для ветеранов ВОВ – особые условия круглый год!
06.05.2016
В Тюменской области всего зарегистрировано 3 957 ветеранов войн, из них 780 – нуждающихся в помощи на дому – это те люди, которым все современники обязаны своей жизнью, те люди, которые когда-то даже не думали щадить свое здоровье.
В облздраве проводятся занятия с кадровой службой
06.05.2016
В департаменте здравоохранения Тюменской области для специалистов кадровых служб десяти медицинских учреждений провела занятие Мария Михайловская - заместитель начальника отдела оперативно-справочной информации Информационного центра УМВД России по Тюменской области
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»
06.05.2016
Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов (круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы и т.д.) и запланирована к проведению с 10 по 20 мая 2016 г.
Клещи покусали 3091 жителя области
05.05.2016
В связи с наступлением тепла на территории Тюменской области активизировалась жизнедеятельность клещей – переносчиков опасных инфекционных заболеваний, в том числе и клещевого вирусного энцефалита (далее – КВЭ), иксодового клещевого боррелиоза, туляремии и других заболеваний.
Женская консультация в Ишиме работает по новому адресу
05.05.2016
С 4 мая женская консультация Перинатального центра областной больницы №4 г. Ишима работает по новому адресу: г. Ишим, ул. Рокоссовского, д. 20-а.
В ОБ №3 стало больше палат для ветеранов ВОВ
05.05.2016
Областной больнице №3 города Тобольска специально открыто 8 палат и 14 коек для максимального удобства ветеранов войны. Это две одноместные и шесть двуместных палат по хирургическому и терапевтическому профилю.


Новости

Авторизация