Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Администраторы поликлиник в Нижней Тавде общаются с пациентами тет-а-тет
23.06.2020
Давно остались в прошлом допотопные стойки регистратуры, окруженные громоздкими стеллажами для бумаг. Помните, были такие: спрятанные за мутноватым пластиком, с крошечными окошками, к которым приходилось нагибаться?
Тюменский неонатолог вошла в число победителей Всероссийского конкурса врачей
23.06.2020
В Минздраве России подвели итоги престижного конкурса и определили лучших в стране врачей. Победителей назвали на заседании Центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса врачей, которое прошло под председательством Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко. В 2020 году на Всероссийский конкурс врачей поступило 526 работ по 36 номинациям.
Противотуберкулезный диспансер освоил выездной режим работы
22.06.2020
В условиях введения мер повышенной готовности в Тюменской области учреждения здравоохранения находят новые организационные решения для своей деятельности. Тюменский противотуберкулезный диспансер перешел на выездную форму работы.
Укомплектованность врачами составляет - 93,5%
22.06.2020
Региональный проект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» состоит в систематической работе как по поиску действующих квалифицированных специалистов – обеспечению им соответствующих условий, так и на уровне образования – целевое обучение для конкретных медицинских организаций.
Накануне Дня медицинского работника прошла большая торжественная планерка
19.06.2020
Более 60 медицинских учреждений федерального, регионального уровня, частных клиник, а также представитель Роспотребнадзора, Территориального фонда ОМС одновременно в режиме видео-конференц-связи смогли услышать в свой адрес поздравления от главы региона.
Тюменка поблагодарила медиков скорой за спасение жизни
19.06.2020
Месяц назад, 20 мая, 32-летняя Виктория Пенева оказалась перед лицом смертельной опасности: образовавшийся в загипсованной ноге тромб оторвался и, пролетев вверх, перекрыл кровоток в одной из ветвей легочной артерии — кровь попросту перестала поступать в легкие. Медикам скорой помощи удалось спасти молодую тюменку, мать двоих детей.

Азат Кинчагулов: «Коронавирус когда-нибудь кончится»
19.06.2020
Азат Мунитович Кинчагулов возглавил Областную больницу № 24, что расположена в селе Ярково, не в самое простое время – в марте 2020 года, когда мир начал заболевать коронавирусом. Почему сельская медицина стала призванием, как коллектив справляется с насущными задачами и какие планы строит на будущее – об этом его рассказ:
Новая техника поможет сохранить зрение юным пациентам
19.06.2020
Досконально исследовать проблемы глаза и сохранить зрение пациентам теперь могут ялуторовские офтальмологи. Сразу три медицинских офтальмологических прибора поступили к ним в распоряжение

Профессиональная интуиция молодого специалиста спасла ребёнку жизнь
18.06.2020
В одно из дежурств к молодому врачу-педиатру из села Казанское Индире Айчановой обратилась мама с двухлетним малышом. У мальчика дома на фоне полного здоровья вдруг, словно из ниоткуда, открылся кашель. Ребёнок часто болел, но в этот раз переохлаждения не было, и контакт с больными мама отрицала.
В ОКБ №1 выбрали народных врачей и медсестер
18.06.2020
В Областной клинической больнице №1 работает много высококлассных специалистов, достойных врачей и медицинских сестер, которые не просто достигли серьёзных успехов в профессиональной деятельности, а ещё и получили признание своих пациентов.


Авторизация