Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

"Скорая" экстренно оказала помощь 5-месячному мальчику
30.06.2020
В воскресенье, 28 июня, служба скорой медицинской помощи немедленно отреагировала на поступивший в 19:36 вызов: 5-месячному мальчику, извлеченному из воды, экстренная помощь была оказана через 12 минут.
Сложную операцию провели хирурги клиники «Нефтяник»
29.06.2020
На плановом осмотре в поликлинике по месту жительства у женщины 57 лет была выявлена крупная опухоль правой почки, прорастающая в крупные сосуды органа и чашечно-лоханочную систему.
Ольга Ракова - «Отличник здравоохранения РФ»
29.06.2020
Врач Областной больницы № 19 Ольга Ракова удостоена нагрудного знака «Отличник здравоохранения РФ». Статусную награду специалисту накануне празднования Дня медицинского работника вручил главный врач клиники Андрей Патрикеев.
Анестезиолог-реаниматолог об особенностях работы в моногоспитале
29.06.2020
Медики Областной клинической инфекционной больницы первыми столкнулись с коронавирусом. О том, как протекает коронавирусное заболевание и с какими сложностями сталкиваются врачи, работающие на передовой, разговариваем с анестезиологом-реаниматологом клиники Иваном Владимировичем Важениным.
Ждать нельзя оперировать: врачи ОКБ №1 знают, где поставить запятую
26.06.2020
Зачастую операция начинается задолго до входа в операционную. Словно план сражения, врачи порой по нескольку часов вырабатывают на консилиуме тактику хирургического вмешательства. Благодаря тонкому расчету и мастерству хирургов Областной клинической больницы №1 удалось спасти 60-летнюю пациентку со злокачественной опухолью
В тобольской больнице планируют обустроить зал ЛФК
26.06.2020
Коронавирус не стал препятствием для региональной научно-практической конференции травматологов-ортопедов, которая ежегодно проходит в Областной больнице №3. Единственное отличие от прошлых лет – семинар прошёл в онлайн режиме. Одновременно он объединил более 100 высококлассных специалистов со всей России.
О работе педиатрической службы ОБ №19
25.06.2020
Формирование и сохранение здоровья каждого ребенка – главная задача педиатрической службы. Для её выполнения требуется использование всех достижений медицинской науки, внедрение новых организационных форм оказания медицинской помощи. 


В Тюмени прооперировали женщину с грыжей
25.06.2020
В ОКБ №2 поступил новейший операционный нейромикроскоп стоимостью почти 12 миллионов рублей. Оборудование приобретено на федеральные деньги в рамках национального проекта «Здравоохранение» и уже успело послужить на благо пациентов.
В Нижней Тавде будущих врачей взращивают из местных жителей
25.06.2020
На днях в Областной больнице №15 (с. Нижняя Тавда) студенты-первокурсники попробовали себя в роли медицинских работников. Для них началась летняя производственная практика или, иначе говоря, санитарская практика первокурсников ТГМУ. Полтора десятка юношей и девушек под присмотром главной медицинской сестры больницы Натальи Пермяковой
Более 10 000 проб на коронавирус исследовали в МКДЦ
25.06.2020
С конца апреля МКДЦ стал одной из 12 баз для проведения лабораторного исследования проб на сovid-19. Анализы проводятся методом ПЦР. Он позволяет выявить присутствие вируса в организме. Для исследования берется носоглоточный мазок.


Авторизация