Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Анестезиологи Медгорода получили оборудование
21.07.2020
Тюменский «Медицинский город» стал первым онкологическим центром в стране, имеющим метаболограф экспертного класса. Это прибор, позволяющий врачам-анестезиологам определять метаболические потребности пациентов. Аналогичное оборудование имеется лишь в нескольких медицинских центрах России, не специализирующихся на лечении онкопатологии.
Детский отдых в лагерях проходит безопасно
21.07.2020
Завершилась первая смена оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей на территории Тюменского района. Этим летом и пришкольные, и загородные лагеря работают в особом режиме, который предусматривает неукоснительное выполнение целого комплекса противоэпидемических мер. 
Врач извлек из уха пациента улитку
20.07.2020
15 июля на приём к лор врачу Областной больницы №4 г. Ишима обратился мужчина 46 лет с жалобами на заложенность, чувство шевеления в слуховом проходе. Пациент высказывал предположения, что в ухе может быть насекомое, и именно оно вызывает дискомфорт. 


В Тюменской области снижается число больных гепатитами
20.07.2020
В Тюменской области, по данным Федерального регистра, на учете с различными видами гепатита в настоящее время состоит более 19 000 человек. Больше половины из них - 13 603 человек, являются носителями гепатита С, у 5 444 пациентов диагностирован гепатит В. Специалисты отмечают, что количество заболевших 
Врачи ОКБ №2 спасли жизнь новорождённому с проблемами почек
20.07.2020
В Областную клиническую больницу №2 малыш был переведён из перинатального центра сразу после рождения. Мальчик появился на свет с одной почкой, да и она функционировала неважно и не справлялась со своими жизненно важными функциями. Если бы не профессионализм тюменских хирургов, 
Тобольские офтальмологи смогут обследовать больше пациентов с помощью нового оборудования
17.07.2020
В рамках национального проекта «Здравоохранение» детская поликлиника Областной больницы №3 г. Тобольска получила высокоточный авторефкератометр. Оборудование последнего поколения практически не имеет ограничений по возрасту и росту ребенка – на нем доступна диагностика
Новые компьютеры расширят возможности ялуторовских врачей
17.07.2020
В детскую поликлинику Областной больницы №23 г. Ялуторовска поступили 50 новых современных моноблоков. Теперь подразделение полностью обеспечено компьютерной техникой для автоматизации рабочих мест и внедрения электронной медицинской карты пациента. Оборудование закуплено в рамках нацпроекта «Здравоохранение»
Новое оборудование пришло на помощь пациентам ишимского моногоспиталя
16.07.2020
Техническая база инфекционного моногоспиталя в Ишиме пополнилась новым оборудованием. На приобретение более ста единиц современной медицинской техники из областного и федерального бюджетов было выделено более 15 млн рублей. Это было сделано в рамках программы по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции.
Сегодня Всероссийский день гинеколога.
15.07.2020
Каждый из нас первое, что увидел в жизни – это «большую и светлую» голову акушера в маске, его радостные и уставшие глаза. Не передать словами, как рады родители, когда появляется на свет желанный ребенок, и помогает ему в этом таинстве именно врач – акушер-гинеколог, причем с момента планирования беременности и до момента рождения. 
Для работы откликнулись медики из всего региона
15.07.2020
90 медиков дополнительно были привлечены в штат Госпиталя для ветеранов войн, 54 медицинских работника сменили место работы на областную инфекционную клиническую больницу, 41 медик был дополнительно привлечен в ОКБ№1. А также единичные профильные специалисты приступили к работе Перинатальном центре и Градостроителе. 


Авторизация