Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

График работы поликлиник в праздничные дни
21.02.2020
В праздничные и выходные дни все поликлиники города Тюмени будут работать в соответствии с утвержденным графиком.
22, 24 февраля, и 7, 9 марта поликлиники – с 9 до 16 часов.
Первые в области: тюменские онкологи пересадили пациенту кость
21.02.2020
У 58-летнего тюменца диагностировали злокачественное новообразование нижней челюсти. Опухоль прорастала в окружающие ткани и разрушала практически всю левую половину костной структуры. В данном случае резекция челюсти была единственным радикальным методом лечения заболевания.
Александр Моор: тюменцы, работавшие в карантине – настоящие герои
20.02.2020
Тюменская область успешно выполнила поставленную руководством страны задачу по проведению карантинных мероприятий после эвакуации 144 россиян и граждан стран СНГ из очага коронавирусной инфекции в Китае.
Врачи вернули пожилому ишимцу урологическое здоровье
20.02.2020
В МСЧ «Нефтяник» выполнили уникальную операцию, которая вернула пациенту естественные функции его организма. 5 лет назад у 70-летнего Ивана Леонидовича лопнул мочевой пузырь. В его родном городе – Ишиме - ему оказали экстренную помощь и спасли жизнь.
В Областной больницы №3 отремонтировали два отделения
19.02.2020
В центральной поликлинике Областной больнице №3 г. Тобольск завершился капитальный ремонт двух отделений: хирургического и терапевтического №2, расположенных на пятом и шестом этажах здания. В каждом из отделений полностью обновлены 20 кабинетов, в том числе доврачебные, где фельдшеры ведут приём в две смены. 
За прошлый год 73 молодых специалиста пришли работать в сельские больницы региона
18.02.2020
В 2019 году 41 врач и 32 фельдшера отправились работать в села и небольшие города Тюменской области по программе «Земский доктор». Каждый участник программы получил единовременную выплату: врачи – по миллиону рублей, фельдшеры – по 500 тысяч.
Медики скорой оказали помощь 122 пострадавшим
17.02.2020
Вчера, 16 февраля, два тюменца попали в крайне неприятную ситуацию: одного нашли на улице избитым, другого – дома на полу с рассечённым лбом. В обоих случаях оперативно и грамотно действовали очевидцы, которые четко сообщили диспетчеру скорой помощи самые важные сведения: адрес и как могла быть получена травма.
Центр здоровья провел встречи с ишимцами в необычном формате
17.02.2020
Специалисты Центра здоровья для взрослых и отделения медицинской профилактики Областной больницы №4 встретились более чем с 150 жителями города Ишима и Ишимского района на профилактической акции, посвященном Дню больного человека. Мероприятие прошло при активном содействии руководства Совета ветеранов г. Ишима.
Онконастороженность со студенческой скамьи
17.02.2020
В Региональном центре общественного здоровья, который является организатором профилактического проекта «Здоровый студент», февраль посвятили воспитанию онконастороженности со студенческой скамьи. С 4 февраля (Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями) начались занятия по профилактике рака кожи в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса
Страха нет, когда стоишь на сцене
14.02.2020
В Областной клинической больнице № 2 состоялся I этап конкурса «Голос медицинской сестры России 2020». На сцене актового зала выступали восемь сотрудников: медицинские сёстры и братья. Более 100 коллег пришли вне рабочего времени поддержать товарищей.



Авторизация