Размер шрифта
Цвета текста
Изображения
Кернинг
Обычная версия
Логотип
Обычная версия сайта
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Офтальмологи ОКБ №1 помогли девушке
17.04.2019
Представьте, что одновременно стремительно теряются слух и зрение? Так проявляется редчайшее генетическое заболевание – синдром Ушера. К сожалению, полностью оно не излечимо. Поэтому когда молодая пациентка обратилась за помощью в «Областную клиническую больницу №1», то главной задачей врачей-офтальмологов стало восстановление резко потерянного зрения
Искусственный интеллект поможет выявлять рак на ранних стадиях
17.04.2019
В Салехарде прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Искусственный интеллект в медицине». На мероприятие были приглашены специалисты из ведущих медицинских центров России, в том числе представители «Медицинского города» и Департамента здравоохранения Тюменской области.
К токсикологам ежегодно обращается более 2000 человек
17.04.2019
Вот уже 40 лет жителям Тюменской области при различных острых отравлениях оказывают экстренную помощь специалисты токсикологической службы «Областной клинической больницы №1». Врачам есть чем гордиться! А поздравить коллег специально приехал главный токсиколог Минздрава России Юрий Николаевич Остапенко.
Бдительность участкового терапевта уберегла тюменку от развития онкологии
16.04.2019
38-летняя жительница Тюмени обратилась к своему участковому терапевту во взрослую поликлинику ОКБ №2 за медицинской справкой для спортзала. Врач предложил посетить кабинет раннего выявления заболеваний. 
"Cкорая" спасла жизнь тюменцу, серьезно порезавшему шею
16.04.2019
В воскресенье, 14 апреля, в 14.50 диспетчер «03» услышала крик о помощи в телефонной трубке. Взволнованным голосом пожилая женщина повторяла одну и ту же фразу: «Срочно скорую. Помогите сыну». За несколько секунд диспетчер скорой помощи сумела все же успокоить и вывести из состояния паники очевидца
Центр профилактики принял участие в конгрессе EuroPrevent-2019
15.04.2019
С 11 по 13 апреля в Лиссабоне (Португалия) прошел ежегодный конгресс Европейской ассоциации профилактической кардиологии — EuroPrevent-2019». Ведущие эксперты со всего мира собрались на международном форуме, чтобы представить свои исследования
Возраст операции не помеха
15.04.2019
История Александры Васильевны началась несколько месяцев назад. Тогда пожилая женщина заметила на лице маленькое пятнышко и сразу же обратилась к врачу по месту жительства. Врачи поликлиники не сразу смогли заподозрить злокачественный характер новообразования ввиду возрастных особенностей и назначили женщине лечение
Филиал КДЦ «Эндос» с Широтной переезжает на Мельникайте, 117
15.04.2019
С 15 апреля отделение эндокринологии расположится в головном здании КДЦ «Эндос» на Мельникайте, 117. В филиале долгие годы эндокринология являлась приоритетным направлением деятельности. Здесь трудятся восемь врачей-эндокринологов.
Ишимские медики привезли из Тюмени кубок по волейболу
15.04.2019
Ишимская команда медиков-волейболистов заняла вторую строчку турнирной таблицы в финале XVIII областной профсоюзной Спартакиады работников здравоохранения Тюменской области.
«За верность профессии!»
12.04.2019
08 – 11 апреля 2019 года в г. Москве, Центре Международной Торговли состоялся XXVI Российский национальный конгресс «Человек и лекарство».
Новая методика помогла нейрохирургам закрыть серьезный костный лицевой дефект
11.04.2019
В травматологическое отделение Областной больницы №3 за год поступает более 300 человек с травмами головы и позвоночника различной степени тяжести. 
Пилотный проект в сфере здравоохранения стартовал в регионе
11.04.2019
Две тюменские больницы – ОКБ №2 и перинатальный центр - включены в общероссийский пилотный проект по обеспечению эпидемиологической безопасности медицинской помощи.
Информация для родителей!
11.04.2019
В Тюмени стартует областная информационная акция «Внимание: москитная сетка!» The 
Медицинские сестры примерили роль Зубных Фей
10.04.2019
По инициативе секции «Стоматология» ТРОО ТОПСА и при активной поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области медицинскими сестрами МО г.Тюмени и Тюменской области в марте была проведена крупномасштабная акция по стоматологическому здоровью. 
Тюменцева приглашают на школу по реабилитации после инсульта
10.04.2019
11 апреля в 15:00 на базе отделения неврологии ОКБ№2 пройдёт школа инсульта для родственников пациентов, перенёсших инсульт.
Первую помощь может оказать любой прохожий
09.04.2019
Как показывает практика, профилактическая работа медиков способствует тому, что все больше людей знают о первой помощи. Один из примеров – вчерашний вызов к 80-летней женщине, которая упала и ударилась головой. В 14.40 очевидец пришел на помощь к пожилой женщине. Первым делом он поинтересовался у нее, как она себя чувствует, на что жалуется.
Ведущие токсикологи России встретятся в Тюмени
09.04.2019
Вот уже 40 лет жителям Тюменской области при острых непищевых отравлениях оказывают экстренную помощь специалисты токсикологической службы «Областной клинической больницы №1». За годы его работы Тюменской токсикологической службой накоплен огромный опыт лечения пациентов с различными острыми отравлениями.
Сразу три уникальные операции провели именитые хирурги в Тюмени
09.04.2019
5–6 апреля 2019 года в Тюмени на базе стационара МСЧ «Нефтяник» проходила областная конференция «Перспективы развития оториноларингологии в Тюменской области», которая собрала больше 100 участников со всего региона, а также именитых гостей из столицы
День здоровья в «Апреле»
08.04.2019
Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. В 2019 году Всемирная организация здравоохранения назвала темой дня здоровья «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде».
В Тюмени проснулись первые клещи
05.04.2019
На сегодня в Областную клиническую инфекционную больницу по поводу присасывания клеща обратилось уже 4 человека, была проведена иммунопрофилактика.


Новости

Авторизация