Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

«Спортзаряд» в Тюмени продолжается!
07.05.2019
Каждый вторник и пятницу в 8.30 утра на 7 площадках города проходит 15-минутная разминка, ставшая уже для многих горожан физкультурным ритуалом. Занятия проводят квалифицированные фитнес-тренеры.
Подросток экстренно эвакуирован в больницу с термическим ожогом
07.05.2019
Всего за минувшие выходные, с 1 по 5 мая, врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 3412 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 1454 пациента. В службы неотложной помощи поликлиник переданы 1015 вызовов, где состояние пациентов не представляло угрозы для жизни, – повышение артериального давления, высокая температура, боль в пояснице и т. д.
Тобольские травматологи за один день поставили на ноги 91-летнюю пациентку
07.05.2019
Теперь врачи травматологического отделения делают операции, которые позволяют человеку, в том числе пожилому, активизироваться сразу же — он может вставать и двигаться.
"Вита-бокс" - это просто!
06.05.2019
Профилактический проект интерактивного ситуационного обучения «Я вырасту здоровым!», созданный по поручению Департамента здравоохранения Тюменской области, стартовал в 2018 году в школах Тюмени и Тюменского района. 4 направления проекта – ВИТА – БОКСЫ - представляют из себя наборы дидактического материала.
Тюменская область входит в 10-ку лучших регионов по выявлению рака на ранних стадиях
06.05.2019
В Нижнем Новгороде состоялся Х Съезд онкологов России - крупнейшее научное мероприятие, которое объединяет ведущих специалистов в онкологии и смежных сферах со всей страны. Главной темой юбилейного съезда стало обсуждение федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями»
В Ишиме создают комфортные условия
06.05.2019
К 74-летию со Дня Великой Победы врачи и медицинские сестры детской поликлиники города Ишима решили озеленить прилегающую к зданию территорию. 23 апреля вместе с главным врачом ОБ №4 Вячеславом Афанасьевым они высадили аллею яблонь. Саженцы медучреждению выделило управление ЖКХ города.
Тюменские врачи без разрезов спасли жизнь двухлетней девочке
06.05.2019
В первой декаде апреля в приёмное отделение детского стационара ОКБ №2 в состоянии средней степени тяжести была доставлена девочка двух лет с признаками расстройства желудочно-кишечного тракта. Ребёнок отказывался принимать пищу, его мучала рвота и боль в эпигастральной области.
Более 17 000 операций выполнили в «ОКБ №1» в 2018 году
06.05.2019
«Областная клиническая больница №1» - один из крупнейших в России медицинских центров. Приоритетное направление деятельности - высокоточная диагностика и высокотехнологичная медицинская помощь. Ежегодно в клинике выполняют несколько тысяч жизненно-необходимых операций!
Тюменские радиологи поделились своим опытом
06.05.2019
В Екатеринбурге завершилась международная выставка-форум «Здравоохранение Урала-2019». Для участия в форуме, в Екатеринбург были приглашены специалисты «Медицинского города»:
Беременной женщине из Заболотья оказывают помощь
30.04.2019
Вечером 28 апреля в Тобольскую службу санавиации поступил вызов от женщины в родах из труднодоступной отдалённой деревни Иземеть. Женщина думала, что рожает. При видимости в 100 метров при ухудшающихся погодных условиях — сильные осадки в виде дождя и мокрого снега с усилением порывистого ветра
О ситуации по инфекциям, передающимся клещами
30.04.2019
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области ведет еженедельный мониторинг за случаями присасывания клещей и инфекциями, передающимися через их укусы. На 29.04.2019 в медицинских организациях области зарегистрировано 890 обращений граждан по поводу присасывания клещей, из них 242 - дети.
«AGYM STREET» приглашает на тренировки
30.04.2019
18 мая в 11.00 стартует второй сезон масштабного проекта МАРАФОН "AGYM STREET". В программе: приятные подарки и конкурсы; розыгрыши клубных абонементов в фитнес-клуб Agym; забег на 20 км; выполнение нормативов сдачи ГТО и групповая тренировка на свежем воздухе.
Спорторганизаторы обещают тюменцам жаркий май
30.04.2019
Разнообразить продолжительные выходные дни тех, кто предпочтет дачному досугу городской, помогут спортивные инструкторы, которые проведут по месту жительства населения более 200 мероприятий.
СОГАЗ-Мед: спокойный отпуск с полисом ОМС
29.04.2019
Совсем скоро наступит долгожданное лето - пора отпусков. Но, как известно, без страхования собственной жизни и здоровья опытные туристы за границу не ездят. Для отдыха же в нашей стране достаточно обычного полиса обязательного медицинского страхования, ведь он действует на всей территории России.
В Тюмени подвели итоги конкурса среди выездных бригад "скорой"
29.04.2019
В минувшую пятницу, 26 апреля, медики провели соревнования в честь профессионального праздника — Дня работников скорой медицинской помощи. 8 команд — четыре врачебные и четыре фельдшерские бригады — продемонстрировали свои практические навыки, выполнив три задания: провели внутрикостный доступ, сердечно-легочную реанимацию
В Тюмени появился «Бабушкин WORKOUT»
29.04.2019
Проект реализуется департаментом по спорту и молодежной политики администрации города Тюмени, благотворительным фондом «Старшее поколение» и Областным геронтологическим центром. Партнером мероприятия выступает фитнес-клуб «Мастер»
92 мгновения лета. Здоровый отдых в Тюменской области
26.04.2019
Центр профилактики ГАУЗ ТО «ОЦМПЛФСМ» в помощь организаторам летнего отдыха детей готов предоставить возможность проведения занятий в рамках проекта «Я вырасту здоровым». Врач по медицинской профилактики Е. В. Новоселова рассказала руководителям загородных лагерей о направлениях проекта
Тысяча пациентов ежегодно нуждается в лечении тяжелой офтальмологической патологии
26.04.2019
Возрастная макулярная дегенерация (другие названия - центральная дегенерация сетчатки, макулодистрофия, центральная хориоретинальная дегенерация) – в настоящее время весьма распространенная патология среди пожилого населения, она является основной причиной слепоты у людей старше 50 лет в развитых странах (США, Израиль, страны Европы).
График работы тюменских поликлиник в праздничные дни
26.04.2019
30 апреля, 8 мая - являются предпраздничными рабочими днями и поликлиники будут работать на час меньше обычного графика.
1, 3, 5, 9, 12 мая будет осуществляться прием больных дежурными врачами с режимом работы с 9.00 до 12.00, а также работа перевязочного и процедурного кабинетов.
Уникальный проект «Академия здоровья»
26.04.2019
Об уникальности «Академии здоровья» - профилактического проекта по формированию внутрикорпоративной здоровьесберегающий среды на предприятиях города Тюмени и Тюменской области продолжают говорить как новые его участники, так и те, которые дружат со специалистами Центра профилактики на протяжении нескольких лет.


Новости

Авторизация