Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Тюменские медики «скорой» снова соревнуются
25.04.2019
В преддверии профессионального праздника – Дня работников скорой медицинской помощи – Тюменская служба скорой помощи проведет конкурс на подстанции № 3 (ул. Суходольская, 25). Мероприятие запланировано на 26 апреля.
Тюменскому нейроцентру исполняется 8 лет
25.04.2019
31 декабря 2010 года Министерством здравоохранения РФ был подписан приказ о начале работы Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. После открытия центр несколько месяцев набирал обороты, врачи консультировали, обследовали пациентов, но операций пока не проводилось.
Тюмень гостеприимно встретила участников акции «Добропоезд»
25.04.2019
Всероссийская акция «Добропоезд» прибыла в Тюмень 22 апреля. В 7.00 торжественно, с хлебом и солью, на перроне состав встречали десятки горожан.
В Медгороде открылась супероперационная
24.04.2019
В Медицинском городе появилась современная гибридная операционная, оснащенная ангиографическим комплексом экспертного класса. Данная технология визуализирует процесс диагностики и лечения, позволяя хирургам проводить крайне сложные «ювелирные» оперативные вмешательства буквально через 1,5 – миллиметровый прокол на коже.
Ишимские гинекологи сохранили репродуктивную функцию
24.04.2019
Ишимские врачи-акушеры-гинекологи спасли жизнь молодой женщине. Пациентка поступила в Перинатальный центр областной больницы №4 г.Ишима из одного из районов юга Тюменской области.
В Тюмени проходит ЕНИ
24.04.2019
В Тюмени стартовала Европейская неделя иммунизации. Традиционно она проходит с 24 по 30 апреля и направлена на широкое информирование населения о преимуществах вакцинопрофилактики, как наиболее эффективного и безопасного способа борьбы с инфекционными болезнями и их последствиями.

Клещи начали "кусать" тюменцев
23.04.2019
На 22.04.2019 в медицинских организациях области зарегистрировано 475 обращений граждан по поводу присасывания клещей, из них 146 - дети.
Гигантскую кисту (80 см) удалили врачи-гинекологи ОКБ №1
23.04.2019
На момент операции киста достигла невероятных размеров – 80 см, а объем жидкости в ней - 20 литров! Можно представить, что женщина постоянно носила с собой два больших ведра с водой. В научной литературе подобных случаев гигантской кисты описано крайне мало.
Скорая помощь: успешных реанимаций стало больше
23.04.2019
В прошлом году бригады скорой медицинской помощи восстановили работу сердца 56 пациентам, побывавшим в состоянии клинической смерти. Если сравнивать с показателем двухлетней давности, то количество успешных реанимаций выросло на 6%: для спасения медики используют современную аппаратуру – автоматический аппарат для непрямого массажа сердца
Центр профилактики принял участие в форуме "Здоровье Урала - 2019"
22.04.2019
С 16 по 19 апреля на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» впервые состоялась международная выставка-форум «Здравоохранение Урала-2019». Проект был проведен по приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации и при официальной поддержке Правительства Свердловской области. 

Фитнес клубы поддержали проект «Спортивный заряд»
22.04.2019
Жители Тюмени теперь могут делать утреннюю зарядку вместе с профессиональными тренерами. Проект «Спортивный заряд» стартовал 19 апреля на Городской площади. Различные организации города участвовали в энергичной зарядке, а провела ее инструктор сети фитнес клубов «CityFitness и CityFox» Ксения Яковлева.

В Тюмени пройдет "День призывника"
22.04.2019
Городской «День призывника» и турнир по армейскому рукопашному бою «Призыв» проводится согласно календарного плана спортивно-массовых мероприятий Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и муниципального задания МАУ ДО ДЮЦ «Град»
Лучший школьный повар города Тюмени работает в школе № 48
22.04.2019
В Тюмени подвели итоги городского конкурса среди поваров столовых общеобразовательных учреждений «Лучший школьный повар – 2019». Наибольшее количество баллов по итогам двух этапов набрала Оксана Голован, повар-бригадир столовой МАОУ СОШ № 48, корп. 1.
Благодаря профессионализму врачей ОКБ №2 пациент избежал перитонита
22.04.2019
Неделю назад в приёмное отделение ОКБ №2 за медицинской помощью обратился молодой мужчина с острой болью в животе. Клиническая картина напоминала аппендицит, но хирургов насторожила нетипичная локализация боли.
Отмечают «Национальный день донора»
20.04.2019
Сегодня, двадцатого апреля в России отмечается Национальный день донора. Этот праздник посвящен, в первую очередь, самим донорам - людям, которые безвозмездно сдают свою кровь ради здоровья и спасения жизни тысяч людей.
Как предотвратить инсульт?
19.04.2019
Почему важно знать об инсульте? Современная медицина предлагает несколько способов уменьшить риск инвалидизации пациента и улучшить процесс реабилитации. Их эффективность обусловлена тем, насколько быстро человек обратится к врачам за помощью.
Тюменцев ждет фестиваль здоровья и северной ходьбы
19.04.2019
22 апреля в 13 часов на Цветном бульваре состоится фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!». Вместе с тюменцами в марше скандинавской ходьбы примут участие двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая
Неврологи, кардиологи и психиатры обсудят комплексный подход к лечению пациентов
18.04.2019
19 апреля в Тюменском кардиоцентре пройдет научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии». С докладами выступят эксперты из Москвы, Екатеринбурга, Казани, Тюмени. Профессора крупнейших неврологических центров будут обсуждать когнитивные нарушения
Все о гепатите можно узнать на Школе здоровья в КДЦ Эндос
18.04.2019
Сегодня школы здоровья становятся все популярнее среди населения. Люди понимают, что быть здоровым, чувствовать себя бодрым, полным сил, каждый день наслаждаться жизнью - лучше по многим причинам. Поэтому им интересно знать о каких-то определенных заболеваниях все: и как уберечься, и как лечить, и к кому обратиться в случае чего.

Награждение победителей конкурса «Жизнь – священный дар»
18.04.2019
Подведены итоги областного конкурса «Жизнь – священный дар» за 2018 год. Торжественная церемония награждения победителей состоится 19 апреля в 14:00 в большом зале Администрации города Тюмени (адрес: Тюмень, ул. Первоомайская,20).


Новости

Авторизация