Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Тюменцев приглашают в "школу мужского здоровья"
27.03.2019
Главный уролог Тюменской области, заведующий урологическим отделением №2 стационара медсанчасти «Нефтяник» Владимир Новоселов расскажет об актуальных мужских проблемах и способах их решения. Речь пойдет о нарушениях мочеиспускания, проблемах с эрекцией и других распространенных недугах
СОГАЗ-Мед ответит на серьёзные вопросы
27.03.2019
1 апреля Страховой компании «СОГАЗ-Мед» исполнится 21 год! В рамках празднования именин центральный офис Тюменского филиала компании (ул. Республики, 14/7, офис 501, 5 этаж, вход с улицы Ленина) приглашает тюменцев всех возрастов на День открытых дверей!
О ситуации по гриппу и ОРВИ
27.03.2019
На 12 неделе 2019 года (18.03 - 24.03.2019г.) в Тюменской области показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога на 22% и на 8% ниже показателя заболеваемости прошлой недели.
3 человека с «микроинсультом» отказались от лечения
26.03.2019
Неврологи ОКБ №2 обеспокоены: с начала года зарегистрирован третий случай, когда пациент с транзиторной ишемической атакой отказывается от госпитализации, а спустя неделю-две повторно поступает в больницу, но уже с обширным инсультом 
Медфакультет выпустил студентов «третьего возраста»
26.03.2019
Второй выпуск слушателей медицинского факультета готов нести знания по медицинской профилактике и пропаганде здорового образа жизни в ближайшее свое окружение. Сертификаты об окончании медицинского факультета в Университете «третьего возраста» получили 13 выпускников «серебряного возраста».
Пациент поблагодарил "скорую" за жизнь
25.03.2019
За чашкой чая они вспоминали детали, подробности и переживания того утра. Это случилось чуть больше месяца назад, 16 февраля. Экстренный вызов на станцию скорой помощи поступил в 7.12.
В Тюмени запускают проект «Дыши свободно»
25.03.2019
Ассоциацией фтизиатров Тюменской области в 2019 году разработан и внедряется профилактический проект «Дыши свободно!», направленный на практическое применение успешных практик в сфере укрепления и сохранения здоровья ныне живущего и будущего поколения
В Тобольске обсудили последствия отказа от вакцин
25.03.2019
На круглом столе «Диспансеризация населения и профилактические мероприятия по вакцинации» общественные деятели Тобольска и врачи обсудили взаимосвязь отказов от вакцинации и статистику по заболеваемости определенными видами инфекций.
22 марта – Памятная дата военной истории России
22.03.2019
Русские генералы учли уроки предыдущей неудачной осады одной из крупнейших крепостей Европы. 11-я армия окопалась на подступах к оборонительным сооружениям крепости. Также была увеличена артиллерийская мощь 11-й армии.
Тюменскому проекту «Первая помощь» исполнилось 5 лет
22.03.2019
В этом году свой первый юбилей отметил проект «Первая помощь» – ему исполнилось 5 лет. Первое занятие для 15 человек медики скорой помощи провели 18 февраля 2014 года, на следующий день второе, столько же в марте и апреле – запись на эти месяцы сформировалась буквально за пару дней.
В МСЧ «Нефтяник» впервые выполнили операцию
22.03.2019
На днях врачи специализированного отделения оториноларингологии МСЧ «Нефтяник» вернули слух молодой маме, выполнив первую в стенах клиники операцию стапедопластики, при этом, использовав эндоскопическую методику.

Поверьте будущим стоматологам!
22.03.2019
Во Всемирный день здоровья полости рта студенты Тюменского ГМУ провели профилактическую акцию в Городской поликлинике №5, Торговом центре «Солнечный» и в стенах вуза.
В ОКБ №2 предотвратили инвалидность у пациента с травмой позвоночника
22.03.2019
Чуть больше недели назад в ОКБ №2 поступил мужчина с вывихом шейных позвонков – эта травма считается одним из самых тяжелых повреждений опорно-двигательного аппарата, после которой не выживают около половины пострадавших.
Более 50 медиков-целивиков готовы работать в Ишиме
21.03.2019
В областной больнице №4 г.Ишима прошла встреча руководителя медицинского учреждения с будущими абитуриентами. Посвятить свою жизнь медицине решили более пятидесяти человек - это не только жители города, но и районов юга области. В зале, который рассчитан на 70 человек, не было свободных мест, некоторые ребята приехали с родителями.
"Сердце" на почке - не романтика, а угрожающая жизни аневризма
21.03.2019
Вчера, 20 марта, врачи ОКБ №2 впервые применили эмболизацию для лечения редкой патологии сосудов почки. Эндоваскулярная методика позволила специалистам эффективно справиться со сложной аномалией и предотвратить тяжелые осложнения заболевания. 
Мужчин вновь ждут в поликлиниках Тюмени!
21.03.2019
23 марта, в субботу, с 9 до 15 часов состоится профилактическая акция «Доктор с вами». Во всех поликлиниках г. Тюмени, имеющих приписное население, в кабинетах раннего выявления заболеваний будут ждать мужчин. Пациенты, которые прикреплены к тюменской больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России («Водников»), могут обратиться в городские поликлиники №№ 1 и 8.
В День женского здоровья прошли обследование более двухсот тюменок
20.03.2019
Злокачественные новообразования женских репродуктивных органов и молочной железы занимают 19% в структуре онкологической заболеваемости в Тюменской области. Доктора рекомендуют ежегодно проходить обследование в профилактических целях всем, кто относится к группе риска
Горячая линия по вопросам профилактики туберкулеза
20.03.2019
С 18 по 29 марта в рамках проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который ежегодно отмечается 24 марта, в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области будет работать горячая линия, посвященная вопросам профилактики туберкулеза.
Лечение кожных заболеваний проводится по ВМП
20.03.2019
С 2015 года в стационаре ГАУЗ ТО «Областной кожно-венерологический диспансер» осуществляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи, которая является частью специализированной медицинской помощи.
В Тюмени помогают пациентам даже с самыми сложными случаями глаукомы
19.03.2019
В настоящее время глаукома – одна из основных причин слепоты. Из 28 миллионов слепых в мире почти каждый пятый потерял зрение в связи с этим заболеванием. Единственный способ продуктивного лечения глаукомы - оперативное вмешательство.


Новости

Авторизация