Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

В Тобольске внедрена новая технология лечения острых воспалений в области гинекологии
05.04.2019
Врачи-гинекологии Перинатального центра Областной больницы №3 усовершенствовали проведение лапароскопических операций на органах малого таза при острых гнойных воспалениях, абсцессах брюшной полости и перитонитах.
Акция «Белая ромашка» расширяет границы
05.04.2019
Специализированная секция по фтизиатрии ТРОО «Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация» совместно с ГБУЗ ТО «Областной противотуберкулёзный диспансер» провели акцию «Белая ромашка», приуроченную к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.
Диспансеризацию в ОКБ№2 теперь по мультиталону
04.04.2019
В Тюменской области продолжаются мероприятия по реализации регионального проекта совершенствования качества оказания медицинской помощи в амбулаторно-поликлиническом звене.
Vostok ждет тюменцев на утренней зарядке
04.04.2019
5 апреля в 11:00 у отеля Vostok (г. Тюмень, ул. Республики, 159) пройдет зарядка, посвященная Всемирному Дню здоровья. Почетными гостями спортивного праздника станут директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева
Новые методики в Медицинском городе
04.04.2019
С недавнего времени перед врачами открылись новые диагностические возможности, теперь специалисты могут проводить сцинтиграфию и ПЭТ/КТ с применением анестезиологического пособия, а в марте нынешнего года уже были проведены первые подобные исследования.
На вопросы об ОМС ответит «помощник Кати»
03.04.2019
Страховая компания «СОГАЗ-Мед» в 2018 году разработала креативное решение – интерактивное пространство, объединяющее ростовую фигуру «Катя» и сенсорный планшет. Наличие фигуры позволяет обеспечить посетителей медицинских организаций контактной информацией о страховой компании.
Ишимцев приглашают проверить здоровье
03.04.2019
6 апреля, в субботу, областная больница №4 организует День мужского и женского здоровья. Ежегодная акция направлена на раннее выявление заболеваний у работающего населения.
Привести себя в форму к лету помогут спорторганизаторы
03.04.2019
За окнами долгожданная весна - самое время для активной подготовки к пляжному сезону. В этом на помощь тюменцам традиционно приходят спорторганизаторы по месту жительства. Всего в апреле занятия с горожанами по более чем 40 видам спорта будут вести 139 инструкторов на 175 спортивных объектах, в скверах и парках.
В Нейроцентре стартовала Международная олимпиада
03.04.2019
Второй год подряд в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени проводится мероприятие, собирающее учащихся российских медицинских вузов и стран ближнего зарубежья. В этом году на конференцию приехало 46 студентов, среди них представители России и Казахстана.
В ОКБ №1 на симуляционном курсе отработали «бескровную» хирургию
03.04.2019
Эндоваскулярная хирургия считается хирургией будущего, так как при минимальном доступе можно помочь пациентам любого возраста с различными сопутствующими патологиями. Специалисты в данной сфере должны обладать высокими компетенциями. Ведь нужно просчитывать каждый миллиметр своих действий
В Тюмени пройдет конгресс, посвященный мужскому здоровью
02.04.2019
3–4 апреля 2019 года в Тюмени пройдет ставший уже традиционным конгресс урологов с международным участием «Мужское здоровье и долголетие», направленный на совершенствование системы охраны здоровья мужского населения.
Стартует проект «Здоровая школа»
02.04.2019
С 1 апреля на портале «Я решаю!» запустили голосование в рамках проекта «Здоровая школа». Межведомственный проект «Здоровая школа» успешно реализуется в Тюмени уже на протяжении девяти лет. Он был создан с целью сохранения и укрепления здоровья школьников.
Закрытие зимнего сезона внесло коррективы в прием нормативов ГТО
02.04.2019
В апреле в Тюмени для всех желающих будут работать шесть городских центров тестирования ВФСК ГТО: МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», ДЮСШ № 1, ДЮСШ № 2, ДЮСШ «Олимпиец», ДЮСШ «Прибой», ДМЦ «Алый парус».
Тюменка не проехала мимо того, кто нуждался в помощи
01.04.2019
Вчера, в поселке Винзили трудно было не заметить лежащего мужчину, который кричал и размахивал руками, привлекая к себе прохожих. Заметила его проезжавшая мимо автомобилистка, которая сочла необходимым выйти из машины и выяснить, что произошло с этим человеком и нужна ли ему медицинская помощь.
Когда на пути к спасению жизни шлагбаум
01.04.2019
«Мы потратили много времени для того, чтобы открыть шлагбаум. Пока дозвонились, пока объяснили, кто мы такие, пока они открыли – все это не в пользу пострадавшего или умирающего человека. При эвакуации опять начинаем созваниваться, чтобы нас выпустили с пациентом, которого срочно нужно доставить в больницу на операцию.
В ОКБ №1 продолжает активно развиваться ВМП
01.04.2019
Раньше в «Областной клинической больнице №1» операции на сердце без разрезов выполнялись всего 1-2 раза в год. В 2019 году всего за месяц уже выполнили три таких сложнейших операции. И тенденция продолжится, потому что борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – одно из основных направлений реализации.
Одна из тяжелых операций в практике нейрохирурга
29.03.2019
Ишимский врач-нейрохирург Андрей Иванов не только спас жизнь, но и сохранил жизненно-важные функции организма 37-летнему мужчине, которого нашли в подъезде в одном из домов села Армизонское.
Хирурги Медгорода освоили новую методику
29.03.2019
28 марта в «Медицинском городе» состоялся образовательный мастер-класс «Интраоперационная флуоресцентная визуализация паращитовидных желёз».
Задачи и планы ОБ №4 на ближайшую перспективу
28.03.2019
В ИА «Тюменская линия» в Ишиме состоялась пресс-конференция с новым главным врачом областной больницы №4 (г.Ишим) Вячеславом Леонидовичем Афанасьевым. Он вернулся спустя много лет в медучреждение, где начинал свою трудовую деятельность после окончания Тюменского медицинского института.
Педиатры предлагают заменить гамбургеры
28.03.2019
Студент педиатрического факультета Тюменского медицинского университета Пантелей Егоров изучает влияние фаст-фуда на здоровье детей школьного возраста. Результаты своих исследований он представил на Всероссийском научном форуме «Неделя молодежной науки»


Новости

Авторизация