Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Урологи ОКБ №2 внедрили в практику новый вид лечения
20.11.2018
Урологи ОКБ №2 освоили гибридные операции с применением современных синтетических имплантатов для коррекции дефектов тазового дна. Реконструктивные вмешательства выполняются при сочетанных формах тазового пролапса - опущении органов малого таза вкупе со стрессовым недержанием мочи.
Офтальмологи внедряют современные методы
20.11.2018
ГАУЗ ТО «Областной офтальмологический диспансер» без малого 70 лет оказывает специализированную медицинскую помощь жителям города и области. Ежедневно более 500 пациентов, получают квалифицированную медицинскую помощь: от профессиональных консультаций и диагностики до восстановления зрения.
Тренажерный зал «Спарта» приготовил мамам подарок
19.11.2018
Сделать это праздник особенным постарался и тренажерный зал «Спарта» (ул. Широтная 134/2). В честь грядущего события он дарит два дня бесплатных занятий для прекрасных женщин. Фитнес тренировки пройдут по расписанию 23-24 ноября
Тюменский нейроцентр посетил доктор из Австралии
19.11.2018
Австралийский доктор Чарльз Тео, один из основоположников и популяризаторов малоинвазивной нейрохирургии, прибыл в Тюмень, чтобы провести образовательный курс для российских врачей на базе Федерального центра нейрохирургии. Комментируя свой первый визит в Россию
В Тюменской больнице ФМБА работает льготный аптечный пункт
19.11.2018
Ровно месяц назад в Тюменской больнице ФМБА России (по-старому – «больница Водников») заработал аптечный пункт по выдаче льготных лекарственных препаратов. Здесь пациенты без проблем и очередей могут получить жизненно необходимые медикаменты, как по региональной, так и по федеральной льготе.
Будьте внимательнее на дорогах
19.11.2018
В третье воскресенье ноября по всему миру проходит Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Жертвы дорожно-транспортных аварий – это не только погибшие. Раненые, получившие серьезные травмы, ставшие инвалидами – их жизнь навсегда делится на «до» и «после» катастрофы.
В Тюмени открывается центр хирургического лечения ожирения
16.11.2018
23 ноября 2018 года в Тюмени состоится научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диабетической и метаболической хирургии», приуроченная к открытию Центра хирургического лечения ожирения и метаболических нарушений на базе АО «МСЧ «Нефтяник».
«Доктор с вами!» приглашает проверить сердце
16.11.2018
17 ноября, в субботу, с 9 до 15 часов в городских поликлиниках Тюмени состоится очередная профилактическая акция «Доктор с вами», которая будет посвящена предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний.
Имплантацию аортального клапана без единого разреза
16.11.2018
Заменить клапан сердца без разреза? Да, такие операции успешно выполняют в «Областной клинической больнице №1»! Раньше возрастным пациентам со сложной патологией сердца отказывали в операциях из-за крайне высокого риска во время открытого хирургического вмешательства.  
Принято решение: спасать здесь и сейчас!
15.11.2018
Фельдшера скорой помощи Викуловской районной больницы (филиал ОБ №4) начали активно применять тромболизис при спасении пациентов с острым коронарным синдромом. На днях спасли жизнь своей землячке. У женщины заподозрили инфаркт, в таких случаях ценна каждая минута.
Скрининг позволили выявить опухоль редчайшей локализации
15.11.2018
Три года назад в Тюменской области был внедрен скрининг колоректального рака, который уже не раз доказывал свою эффективность положительными результатами. Основная задача скрининга – выявление предраковых заболеваний. 
В Симцентре обучили физкультурников
15.11.2018
В симуляционном центре профилактической медицины ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» продолжается межведомственное партнерство по обучению практическим навыкам предотвращения развития хронических неинфекционных заболеваний.
Волонтеров приглашают на Международный форум
14.11.2018
Итоговым мероприятием Года добровольца (волонтёра) в России станет Международный форум добровольцев. Он пройдёт в Москве 2-5 декабря и будет приурочен к Национальному и Международному дням волонтёра. Участниками мероприятия станут 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран.
Хирурги ОКБ №2 дали детям возможность слышать
14.11.2018
Два юных жителя Тюменской области получат возможность воспринимать всё многообразие звуков окружающего мира. Сегодня, 14 ноября, в ОКБ №2 им успешно установили слуховые аппараты костной проводимости – вживили в кость за ухом специальные имплантаты.
Как не пострадать от низких температур воздуха
14.11.2018
С начала осенне-зимнего сезона уже зарегистрированы первые случаи обморожения частей тела. От низкой температуры воздуха пострадали двое мужчин. Один житель г.Ишима прошел лечение в хирургическом отделении областной больницы №4, второй находится на лечении в больнице села Абатское.
Волонтеры с опытом побывали на экскурсии
14.11.2018
Участники профилактического проекта «ВОЛОНТЕРЫ с ОПЫТОМ» с ознакомительной экскурсией побывали на Тюменском протезно-ортопедическом предприятии. В День открытых дверей в честь своего 60 летнего юбилея волонтерам рассказали о специфике предприятия.
14 ноября проверим кровь на сахар!
13.11.2018
В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом 14 ноября специалисты тюменских поликлиник будут консультировать горожан в торгово-развлекательных центрах Тюмени. Так, с 15 до 17 часов в ТЦ «Фаворит» (ул. Валерии Гнаровской, 12) будут работать врачи отделения профилактики ММАУ «Городская поликлиника № 14».
«Спасибо, что спасли от рака!»
13.11.2018
Часть заболеваний развивается бессимптомно. Когда речь идет об онкологических заболеваниях, решающую роль в успешном лечении играет вовремя поставленный диагноз. «Спасибо, что спасли меня от рака!», - от всей души поблагодарила по телефону женщина специалистов «Областной клинической больницы №1»
«Сладкий ноябрь»: в Тюмени прошел День диабета
12.11.2018
11 ноября в Тюмени компания Medtronic в сотрудничестве с ведущими врачами-эндокринологами провела День диабета – социальную акцию для людей с этим заболеванием, их близких и родственников.
Экстренный вызов: пациентку с ожогами доставили в стационар
12.11.2018
В воскресенье, тяжелый ожог 50-летняя тюменка получила в бане. У женщины закружилась голова от жары, она потеряла равновесие и упала на раскаленную железную печь. Дочь, как свидетель происшествия, сразу вызвала скорую помощь.


Новости

Авторизация