Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

В профилактике главное - системный подход
06.12.2018
Межведомственная дискуссионная площадка по реализации региональной целевой программы: «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний населения в Тюменской области» на 2018-2025 годы» прошла накануне в малом зале Тюменской областной Думы.
Марк Курцер прооперировал в Тюмени женщину с патологией беременности
05.12.2018
4 декабря ОКБ №2 в седьмой раз за текущий год выступила в роли роддома для беременной женщины с приращением плаценты. Сложную пациентку совместно со специалистами областной больницы и перинатального центра прооперировал известный российский акушер-гинеколог Марк Курцер
В тюменской школе состоится зарядка с чемпионом
05.12.2018
Мероприятие в рамках акции Общероссийского народного фронта «Зарядка с чемпионом» состоится 6 декабря в 11:30 в первом корпусе тюменской школы №92 (ул. Н. Гондатти, 13). Урок для пятиклассников проведет двукратная чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы по бодибилдингу
Экстренные роды начались дома!...Скорая прибыла через 8 минут
05.12.2018
На днях житель Тюмени выразил искреннюю благодарность фельдшерской бригаде скорой помощи при личной встрече, вручив им банку вкусного варенья. Фельдшеры Татьяна Сибгадуллина и Элина Аминова помогли его жене благополучно родить здорового малыша.
Волонтёрство в поликлинике: первые шаги в профессии
05.12.2018
Медико-социальный волонтерский отряд «Надежда» Тюменского медицинского колледжа и ММАУ «Городская поликлиника №4» положили начало сотрудничеству по организации волонтерской работы. Cтуденты могут познать специфику работы поликлинического звена бок о бок со специалистами-наставниками
В Тюмени обсудили лабораторную диагностику
04.12.2018
Более 200 специалистов лабораторной диагностики со всей Тюменской области собрались в «Областной клинической больнице №1». Главная тема - лабораторная диагностика в решении проблем современной медицины. Во встрече приняли участие главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике УФО
Танцевальный Новый год со спорторганизаторами
04.12.2018
Но в череде пасмурных зимних дней хочется ярких эмоций, поэтому спортивные мастера изобретают все новые креативные подходы. Например, на базе ДЮЦ «Грант» (ул. Профсоюзная, 52) каждый вторник, четверг и субботу спортивный инструктор Ирина Лазаренко проводит занятия по хореографии для всех желающих.
Городские поликлиники: равные возможности для всех
03.12.2018
В муниципальных учреждениях здравоохранения обращают большое внимание на качественное оказание медицинской помощи людям с ограниченными возможностями и их комфортное пребывание в городских поликлиниках. Так, около восьми лет назад в составе тюменских медицинских организаций появились отделения медико-социальной помощи
В Тюмени полтора года работает «Школа памяти»
03.12.2018
В июне 2017 года на базе Тюменского госпиталя для ветеранов войн была организована «Школа памяти», за это время «учебу» прошли более 100 человек.

Молодые медики скорой помощи рассказали о своих трудовых буднях
03.12.2018
Успешно применять свои знания и навыки на практике, состояться как профессионалам — это, наверно, главное, о чем сейчас думают 26 молодых специалистов, выбравших своим местом работы тюменскую станцию скорой медицинской помощи. Здесь после окончания профильных вузов и колледжей медики трудятся всего три месяца.
Нейрохирурги ОКБ №2 спасли новорожденного
03.12.2018
Нейрохирурги ОКБ №2 успешно прооперировали новорождённого ребенка с редкой патологией - спинномозговой грыжей, которая встречается с частотой 1-2 случая на каждую тысячу родов.
Тестирование на ВИЧ для труднодоступных территорий
03.12.2018
Более 388 000 тюменцев в 2018 году сделали анализ на ВИЧ-инфекцию. Это составило более 26% всего населения Тюменской области. В этом году тюменские медики в содружестве с Автономной некоммерческой организацией «Реабилитационный центр помощи наркозависимым «Поколение» 
Делать добрые дела – просто!
30.11.2018
ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» поддержал Всероссийскую благотворительную акцию #Щедрыйвторник.Коллектив центра не остался в стороне от этой благородной инициативы и провел ряд благотворительных мероприятий.
День открытых дверей: точки роста определены
30.11.2018
28 ноября во всех городских поликлиниках, в том числе и в АО «Здоровье», прошел традиционный день открытых дверей. Горожане имели возможность непосредственно обратиться к главному врачу и его заместителям – по телефону «горячей линии» или прийти в медицинские организации.
В Тобольске помогут "особым" детям
30.11.2018
Заведующий детской поликлиникой Светлана Вернигора рассказала участникам Всероссийского общества инвалидов об открытии кабинета медико-социальной помощи для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В КДЦ «Эндос» поступил новый аппарат УЗИ
30.11.2018
Экспертная система УЗИ, которая поступила в КДЦ «Эндос» совсем недавно, способна работать в условиях многозадачности. На аппарате можно проводить исследования органов брюшной полости, а также в области гинекологии, кардиологии, ангиологии, урологии, ортопедии, онкологии и многих других.
Молодых специалистов скорой помощи посвятят в профессию
29.11.2018
На тюменскую станцию скорой медицинской помощи пришли работать молодые специалисты — врач и 25 фельдшеров. На выездных бригадах медики трудятся уже три месяца, а в эту пятницу, 30 ноября, в 13.30 на центральной подстанции их торжественно посвятят в профессию.
Тюменцев призывают не бояться провериться на ВИЧ
29.11.2018
В четверг горожане заметили молодых людей, которые ходили по городским площадям и около торговых центров с плакатами: «Главный статус — не Вконтакте», «Этот чат будет анонимным», «Не все болезни от нервов», «Беспорядочные лайки» и другие. Таким образом тюменская молодежь призывала пройти тест на ВИЧ.
В день мужского здоровья зарегистрировали 12 подозрений
29.11.2018
Подходит к концу Всемирная акция «Усабрь», которая посвящена повышению осведомленности о ранней диагностике рака простаты и борьбе с этим недугом. В рамках акции тюменские онкологи провели ряд профилактических обследований среди мужской половины населения.
Владимир Путин вручил Альберту Суфианову знак «Заслуженный врач РФ»
28.11.2018
Президент России Владимир Путин вручил государственную награду главному врачу Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессору Альберту Суфианову. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Торжественная церемония состоялась 27 ноября в Екатерининском зале Кремля.


Новости

Авторизация