Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

Новорождённого с тяжелой болезнью спасли врачи ОКБ №2
15.02.2018
Ребенок появился на свет значительно раньше срока с весом чуть более 700 граммов. Вскоре после рождения у малыша развился некротизирующий энтероколит. Это грозное воспалительное заболевание кишечника ещё называют «болезнью выживших недоношенных», потому что чаще всего оно встречается у рожденных
Тюменскую кардиохирургию высоко оценили ведущие российские эксперты
14.02.2018
Тюменская медицина, ее высокотехнологичная часть, достаточно узнаваема в России и вызывает уважение коллег. Работу врачей «Областной клинической больницы № 1» высоко оценил выдающийся специалист в области кардиохирургии и основоположник нескольких направлений  Юрий Владимирович Белов
«Онкопатруль» показывает свою эффективность
13.02.2018
Региональное здравоохранение вновь объединило свои усилия. В рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями Департамент здравоохранения Тюменской области провел масштабную профилактическую акцию «Онкопатруль» под девизом «Мы можем! Я могу!».
Тюменские медики на страже здоровья спортсменов
13.02.2018
Спортивный врач, заведующий отделением лечебной физкультуры и спортивной медицины ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Афанасьева Светлана Николаевна помогла не одному спортсмену достичь солидных успехов в профессиональном спорте.
Более 1000 человек ежегодно узнают о своем диагнозе: сахарный диабет
13.02.2018
В 2017 году эндокринологи ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр «Эндос» 1311 пациентам впервые поставили диагноз – сахарный диабет. Из них больше чем у тысячи человек - диагностирован первый тип заболевания (инсулинозависимый).
Ишимских медиков благодарят за спасение двух жизней
13.02.2018
8 Марта ее на автомобиле скорой помощи экстренно доставили в больницу и сразу на операционный стол. Было сильное кровотечение, каждая минута была на счету. Благодаря быстрой и слаженной работе операционной бригады все прошло быстро и отработанно.
Пациентка сама догадалась о признаках инсульта и вызвала "скорую"
13.02.2018
Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1672 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 580 пациентов. 701 вызов передан в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19.
Медгород: новая технология лечения меланомы кожи
12.02.2018
Размер злокачественного новообразования был очень большим - 6 сантиметров. Опухоль была выпуклой, не позволяла пациентке наступать на ногу - она кровоточила и распадалась. Врачи приняли решение применить метод биопсии сигнального лимфоузла.
Тюменские врачи освоили нейровизуализацию для спасения пациентов от инсульта
12.02.2018
В отличие от обычного рентгеновского КТ-исследования перфузионная компьютерная томография проводится с применением контрастного вещества и дает возможность оценить кровоток не только артерий шеи и крупных ветвей сосудов головного мозга, но и на капиллярном уровне.
Тюменцев приглашают пройти бесплатный «Курс молодого бойца»
09.02.2018
Предлагаемая программа позволяет освоить навыки самообороны и контролирования ситуации в реальных уличных условиях, подготовиться к выполнению нормативов «ГТО», испытать свою силу воли. Программа адаптирована под разновозрастные группы, количество участников не ограничено.
Защитим детей от гриппа!
09.02.2018
В пятую неделю года в Тюмени было зарегистрировано 9068 заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе 6511 детей. Грипп выявлен у 17 человек, среди которых 3 взрослых и 14 детей.
Открытое здравоохранение: главный врач принимает пациентов в районах
09.02.2018
7 февраля главный врач областной больницы №4 (г.Ишим) провел прием граждан в трех территориях. Встреча с населением прошла в Сорокинском, Викуловском районе и г.Ишиме. Данная практика проводится в рамках проекта «Открытое здравоохранение». Свои вопросы руководителю самой большой больницы области задали 14 человек.
О страховой медицине расскажут по телефону
08.02.2018
9 февраля в 15.00 в редакции газеты "Тюменская область сегодня" состоится прямая линия на тему "Страховая медицина". Телефон прямого эфира 49-00-18.
Регион посетила делегация из Северо-Казахстанской области
08.02.2018
Для обмена опытом Тюмень посетили представители Управления здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области, главные врачи поликлиник города Петропавловска, а также сотрудники, ответственные за развитие IT-технологий.
В ОБ №3 успешно применяется новый метод
08.02.2018
В Тобольской больнице проведена первая тромбоэкстракция. Эндоваскулярные хирурги Областной больницы №3 извлекли под рентгеном тромб из русла поражённого сосуда головного мозга.
Врачи ОКБ №2 спасают недоношенных детей от слепоты
08.02.2018
За полгода в кабинете катамнеза детского офтальмологического отделения ОКБ №2 проведено почти 400 осмотров новорождённых, появившихся на свет раньше срока и с низкой массой тела. Задача специалистов - не допустить у малышей развития ретинопатии недоношенных.
Тюменские онкологи приглашают мужчин
08.02.2018
В рамках Всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями продолжается акция «Онкопатруль». 10 февраля тюменские онкологи ждут на обследование мужчин. Для них на базе поликлинического отделения ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» с 09.00 до 14.00 пройдет акция «День мужского здоровья».
Около 300 ишимцев проверились на онкологию
07.02.2018
Профилактическая акция, направленная на ранее выявление онкозаболеваний, привлекла внимание около трехсот ишимцев. На приеме врачей-гинекологов в областной больнице №4 побывали 205 женщин, урологов посетили 70 мужчин.
При помощи дрели, иглы и катетера медики "скорой" спасают тяжелых пациентов
07.02.2018
При критических состояниях – шок, кома, клиническая смерть – бригады "скорой" незамедлительно проводят медикаментозную и инфузионную терапию. В ситуациях, когда трудно или невозможно найти вены, пригодные для инъекции, медики «вкалывают» лекарства прямо в кость.
В Тюмени впервые применили метод 3D печати при эндопротезировании сустава
07.02.2018
В Областной клинической больнице №2 применили новый способ хирургического лечения инфекционных осложнений в области эндопротеза тазобедренного сустава. На разработку и внедрение новой методики врачей подтолкнул необычный клинический случай.


Новости

Авторизация