Логотип
Версия для слабовидящих
Подписаться на новостную рассылку
Подписаться
Рассылка для директоров и предпринимателей
Раз в неделю рассылаем экспертные статьи об управлении деньгами, людьми и собой.
Подпишись, чтобы быть в курсе:




Новости

«Здоровый студент» - новый профилактический проект
28.02.2019
С начала 2019 года в Областном центре медицинской профилактики приступили к реализации нового информационного продукта – профилактического проекта «Здоровый студент» по формированию культуры здоровьесбережения студентов профессиональных образовательных учреждений Тюменской области.
Тюменское здравоохранение приступила к реализации приоритетных национальных проектов
28.02.2019
С 1 января 2019 года в России стартовала реализация новых национальных проектов, рассчитанная на долгосрочный период (до 2024 года включительно). Напомним, всего Указом Президента от 7 мая 2018 года № 204 были определены 12 национальных проектов по стратегическим направлениям развития страны.
Здоровый студент – трезвый!
27.02.2019
Профилактический проект Областного центра медицинской профилактики "Здоровый студент", стартовавший в январе 2019 года в Лесотехническом техникуме, направлен на популяризацию здорового образа жизни среди студентов профессиональных образовательных организаций. 
В «Палатке здоровья» ветеранам педагогического труда рассказали о профилактике болезней
27.02.2019
Работа комитета здравоохранения администрации города Тюмени в рамках межведомственного взаимодействия продолжается. Специалисты комитета, а также городских поликлиник принимают активное участие в различных мероприятиях, проводимых в городе.
Хирурги Медгорода вылечили женщину с большим образованием кожи
27.02.2019
Специалисты второго онкологического отделения «Медицинского города» ежедневно помогают людям с различными новообразованиями в области головы и шеи. В большинстве случаев основным методом лечения является хирургическое вмешательство, но удалить новообразование, чаще всего, недостаточно.
Ишимские врачи точно знают, что насморк может быть из-за инородного тела
27.02.2019
В практике ишимских врачей оториноларингологов часто встречаются случаи, когда приходится удалять инородные тела из носа. Так, 26 февраля в больницу привезли семилетнего ребенка. Жалобы: заложенность и выделения из носа. При осмотре доктор увидел пуговицу, размером в полтора сантиметра.
Скорая помощь оперативно помогает детям
26.02.2019
Каждый родитель знает, что за маленькими детьми нужен глаз да глаз, их нельзя ни на минуту оставить без присмотра, но на практике это воплотить сложно в силу разных обстоятельств, да и находиться все время начеку невозможно.
Спасают жизни и играют в хоккей. Это тюменские врачи!
26.02.2019
Плечом к плечу за звание лучших сражались коллеги из «ОКБ №1» и «ОКБ №2». В составе команды – анестезиологи-реаниматологи, сердечно-сосудистые и торакальные хирурги, детские хирурги, заведующие отделениями. Капитан команды - заведующий торакальным отделением Мустахим Нагимович Сатывалдаев.
В ОКБ №2 начала работать Единая справочная служба
26.02.2019
26 февраля в Областной клинической больнице №2 начала работать единая справочная служба. К многоканальному телефону 56-22-02 подключены все структурные подразделения ОКБ№2: три поликлиники – взрослая, детская и травматологическая, а также справочные службы взрослого и детского стационаров.
Региональный проект по борьбе с онкологией направлен на раннее выявление заболевания
25.02.2019
Борьба с онкологическими заболеваниями – один из основных приоритетов в здравоохранении нашей страны. В Тюменской области всегда большое внимание уделялось этой группе заболеваний, наряду с сердечно-сосудистыми. И самая основная задача – раннее выявление заболеваний, на I или II стадии – когда онкологию можно вылечить.
Врачи используют новый УЗИ-аппарат экспертного класса
25.02.2019
Специалисты тюменской больницы ЗСМЦ ФМБА России приступили к работе на новой ультразвуковой диагностической медицинской системе экспертного класса.
Робот-хирург сшил пациенту новый мочевой пузырь
25.02.2019
Новую веху в истории Тюменской онкоурологии открыли специалисты Областного урологического центра на базе МСЧ «Нефтяник», выполнив первую в УФО робот-ассистированную операцию по радикальному удалению мочевого пузыря с формированием резервуара из участка кишечника пациента.
Маленьким почемучкам рассказали о первой помощи
22.02.2019
Почему нельзя растирать снегом отмороженный нос? Почему ватной палочкой не остановить кровь из носа? Что такое искусственное дыхание? Как дозвониться с сотового в скорую помощь? Эти и много-много других вопросов задали маленькие почемучки из гимназии №12 специалисту Областного центра медицинской профилактики Елене Новоселовой.
О чем расскажет капля крови
22.02.2019
О том, как предупредить сахарный диабет, выявить болезнь на ранней стадии и эффективно лечить ее рассказала слушателям Анна Судницына, аспирант кафедры терапии с курсом эндокринологии, функциональной и ультразвуковой диагностики института НПР ФГБОУ ВО ТюмГМУ Минздрава России.
Тюменские травматологи успешно лечат болезнь сухожилий пальцев рук
22.02.2019
Тюменские травматологи представили на VI межрегиональной научно-практической конференции хирургов Урала и Западной Сибири методику апоневрэктомии, которую в ОКБ №2 разработали и запатентовали несколько лет назад. 
Новая технология на вооружении тобольских врачей
22.02.2019
В Областной больнице №3 внедрена методика предоперационного 3D-планирования доступа при удалении кровоизлияний в глубинные структуры головного мозга.

Развитие компетенций медиков в программе «Здоровье – Сбережение жизни!»
22.02.2019
В симуляционном центре профилактической медицины ГАУЗ ТО «ОЦМПЛФСМ» продолжаются занятия по программе «Здоровье-Сбережение жизни!». Практическим аспектам профилактической медицины и формированию культуры здорового образа жизни обучают работников различных профессиональных сфер.
О встреча Председателя Федерального Собрания с тружениками социальной сферы села
22.02.2019
На этом мероприятии посчастливилось участвовать члену ассоциации медицинских сестёр, представителю сельского здравоохранения Тюменской области, заведующему Андреевским ФАПом, фельдшеру ГБУЗ ТО «Областная больница №19» Светлане Григорьевне Семеновой. 
Президент России о кадровом вопросе в медицине
21.02.2019
Кадровое обеспечение является первостепенной задачей в реализации и в планировании медицинской помощи населению. Благодаря целенаправленной работе по обеспечению системы здравоохранения Тюменской области квалифицированными кадрами на сегодняшний день стационары укомплектованы кадрами полностью, 
Цифровизация медицина – один и приоритетов страны
21.02.2019
Информатизация тюменского здравоохранения идет в ногу с мировыми тенденциями. Информационные технологии применяются почти во всех процессах: от записи к врачу до управления ресурсами медицинских организаций, от внесения диагноза до ведения электронной медицинской карты.


Новости

Авторизация